Dottorato in Scienze e Tecnologie Agrarie, Ambientali e Alimentari

Anno accademico 2024-2025
Area tematica Scienze Biologiche, Geologiche e Agrarie
Ciclo 40
Coordinatore Prof. Massimiliano Petracci
Lingua Inglese
Durata 3 anni

Scadenza: 17/06/2024 ore 23:59

Bando d'Ateneo

Data inizio corso: 01/11/2024

Sede dottorato
Bologna
Struttura proponente
Dipartimento di Scienze e Tecnologie agro-alimentari - DISTAL
Commissione esaminatrice

Nominata con DR n. 802 Prot. n. 0143275 del 23/05/2024

Cognome e Nome Ateneo/Ente Ruolo email
Burgio Giovanni Università di Bologna Membro effettivo giovanni.burgio@unibo.it
Castellini Alessandra Università di Bologna Membro effettivo alessandra.castellini@unibo.it
Di Gioia Diana Università di Bologna Membro effettivo diana.digioia@unibo.it
Dinelli Giovanni Università di Bologna Membro effettivo giovanni.dinelli@unibo.it
Mattetti Michele Università di Bologna Membro effettivo michele.mattetti@unibo.it
Petracci Massimiliano Università di Bologna Membro effettivo m.petracci@unibo.it
Spinelli Francesco Università di Bologna Membro effettivo francesco.spinelli3@unibo.it
Toscano Attilio Università di Bologna Membro effettivo attilio.toscano@unibo.it
Vannini Lucia Università di Bologna Membro effettivo lucia.vannini2@unibo.it
Vittuari Matteo Università di Bologna Membro effettivo matteo.vittuari@unibo.it
Accinelli Cesare Università di Bologna Membro supplente cesare.accinelli@unibo.it
Baraldi Elena Università di Bologna Membro supplente elena.baraldi@unibo.it
Bovo Marco Università di Bologna Membro supplente marco.bovo@unibo.it
Canavari Maurizio Università di Bologna Membro supplente maurizio.canavari@unibo.it
Capozzi Francesco Università di Bologna Membro supplente francesco.capozzi@unibo.it
Dall'Olio Stefania Università di Bologna Membro supplente stefania.dallolio@unibo.it
Falasconi Luca Università di Bologna Membro supplente luca.falasconi@unibo.it
Magnani Federico Università di Bologna Membro supplente federico.magnani@unibo.it
Romani Santina Università di Bologna Membro supplente santina.romani2@unibo.it
Sgolastra Fabio Università di Bologna Membro supplente fabio.sgolastra2@unibo.it