Dottorato in Traduzione, Interpretazione e Interculturalità

Anno accademico 2024-2025
Area tematica Scienze Umanistiche
Ciclo 40
Coordinatore Prof.ssa Chiara Elefante
Lingua Russo, Francese, Inglese, Cinese, Tedesco, Italiano, Spagnolo
Giapponese
Durata 3 anni

Scadenza: 17/06/2024 ore 23:59

Bando d'Ateneo

Data inizio corso: 01/11/2024

Sede dottorato
Forlì
Struttura proponente
Dipartimento di Interpretazione e Traduzione - DIT
Strutture concorrenti
Dipartimento di Filologia classica e Italianistica - FICLIT
Commissione esaminatrice

Nominata con DR n. 802 Prot. n. 0143275 del 23/05/2024

Cognome e Nome Ateneo/Ente Ruolo email
Milicevic Petrovic Maja Università di Bologna Membro effettivo maja.milicevic2@unibo.it
Pederzoli Roberta Università di Bologna Membro effettivo r.pederzoli@unibo.it
Reggiani Licia Università di Bologna Membro effettivo licia.reggiani@unibo.it
Tonin Raffaella Università di Bologna Membro effettivo raffaella.tonin@unibo.it
Baccolini Raffaella Università di Bologna Membro supplente raffaella.baccolini@unibo.it
Bevitori Cinzia Università di Bologna Membro supplente cinzia.bevitori@unibo.it
Elefante Chiara Università di Bologna Membro supplente chiara.elefante@unibo.it