Dottorato in Scienze Veterinarie

Anno accademico 2024-2025
Area tematica Scienze Mediche, Farmaceutiche e Mediche Veterinarie
Ciclo 40
Coordinatore Prof.ssa Carolina Castagnetti
Lingua Inglese, Italiano
Durata 3 anni

Scadenza: 17/06/2024 ore 23:59 (Scaduto)

Bando d'Ateneo

Data inizio corso: 01/11/2024

Sede dottorato
Ozzano dell'Emilia (Bologna)
Struttura proponente
Dipartimento di Scienze mediche veterinarie - DIMEVET
Commissione esaminatrice

Nominata con DR n. 802 Prot. n. 0143275 del 23/05/2024

Cognome e Nome Ateneo/Ente Ruolo email
Andreani Giulia Università di Bologna Membro effettivo giulia.andreani2@unibo.it
Bacci Barbara Università di Bologna Membro effettivo barbara.bacci@unibo.it
Balboni Andrea Università di Bologna Membro effettivo a.balboni@unibo.it
Biagi Giacomo Università di Bologna Membro effettivo giacomo.biagi@unibo.it
Castagnetti Carolina Università di Bologna Membro effettivo carolina.castagnetti@unibo.it
Mazzoni Maurizio Università di Bologna Membro effettivo m.mazzoni@unibo.it
Merlo Barbara Università di Bologna Membro effettivo barbara.merlo@unibo.it
Pisoni Luciano Università di Bologna Membro effettivo luciano.pisoni@unibo.it
Serraino Andrea Università di Bologna Membro effettivo andrea.serraino@unibo.it
Spinaci Marcella Università di Bologna Membro effettivo marcella.spinaci@unibo.it
Zaccaroni Annalisa Università di Bologna Membro effettivo annalisa.zaccaroni@unibo.it
Battilani Mara Università di Bologna Membro supplente mara.battilani@unibo.it
Bombardi Cristiano Università di Bologna Membro supplente cristiano.bombardi@unibo.it
Brunetti Barbara Università di Bologna Membro supplente b.brunetti@unibo.it
Bucci Diego Università di Bologna Membro supplente diego.bucci3@unibo.it
Foglia Armando Università di Bologna Membro supplente armando.foglia2@unibo.it
Iacono Eleonora Università di Bologna Membro supplente eleonora.iacono2@unibo.it
Isani Gloria Università di Bologna Membro supplente gloria.isani@unibo.it
Mandrioli Luciana Università di Bologna Membro supplente luciana.mandrioli@unibo.it
Seguino Alessandro Università di Bologna Membro supplente alessandro.seguino@unibo.it
Vecchiato Carla Giuditta Università di Bologna Membro supplente carla.vecchiato2@unibo.it

* Sono membri esperti per l'assegnazione di posizioni a tema vincolato:

  • Gianluca Giavaresi - IRST Rizzoli -IOR