Dottorato in Scienze Statistiche

Anno accademico 2024-2025
Area tematica Scienze Giuridiche, Politologiche, Economiche e Statistiche
Ciclo 40
Coordinatore Prof.ssa Angela Montanari
Lingua Inglese, Italiano
Durata 3 anni

Scadenza: 17/06/2024 ore 23:59

Bando d'Ateneo

Data inizio corso: 01/11/2024

Sede dottorato
Bologna
Struttura proponente
Dipartimento di Scienze statistiche "Paolo Fortunati" - STAT
Commissione esaminatrice

Nominata con DR n. 802 Prot. n. 0143275 del 23/05/2024

Cognome e Nome Ateneo/Ente Ruolo email
Ferrante Maria Università di Bologna Membro effettivo maria.ferrante@unibo.it
Lanconelli Alberto Università di Bologna Membro effettivo alberto.lanconelli2@unibo.it
Montanari Angela Università di Bologna Membro effettivo angela.montanari@unibo.it
Chiogna Monica Università di Bologna Membro supplente monica.chiogna2@unibo.it
Rigo Pietro Università di Bologna Membro supplente pietro.rigo@unibo.it
Trapin Luca Università di Bologna Membro supplente luca.trapin@unibo.it