Dottorato in Scienze Mediche Generali e Scienze dei Servizi

Anno accademico 2024-2025
Area tematica Scienze Mediche, Farmaceutiche e Mediche Veterinarie
Ciclo 40
Coordinatore Prof.ssa Susi Pelotti
Lingua Italiano
Durata 3 anni

Scadenza: 17/06/2024 ore 23:59

Bando d'Ateneo

Data inizio corso: 01/11/2024

Sede dottorato
Bologna
Struttura proponente
Dipartimento di Scienze mediche e chirurgiche - DIMEC
Strutture concorrenti
Dipartimento di Scienze biomediche e neuromotorie - DIBINEM
Commissione esaminatrice

Nominata con DR n. 802 Prot. n. 0143275 del 23/05/2024

Cognome e Nome Ateneo/Ente Ruolo email
Arena Alessandro Università di Bologna Membro effettivo alessandro.arena6@unibo.it
Gasparre Giuseppe Università di Bologna Membro effettivo giuseppe.gasparre3@unibo.it
Lenzi Jacopo Università di Bologna Membro effettivo jacopo.lenzi2@unibo.it
Meriggiola Maria Cristina Università di Bologna Membro effettivo cristina.meriggiola@unibo.it
Pelotti Susi Università di Bologna Membro effettivo susi.pelotti@unibo.it
Fais Paolo Università di Bologna Membro supplente paolo.fais@unibo.it
Negri Eva Vanna Lorenza Università di Bologna Membro supplente eva.negri@unibo.it
Pelletti Guido Università di Bologna Membro supplente guido.pelletti2@unibo.it
Raschi Emanuel Università di Bologna Membro supplente emanuel.raschi@unibo.it
Rucci Paola Università di Bologna Membro supplente paola.rucci2@unibo.it