Dottorato in Scienze Giuridiche

Anno accademico 2024-2025
Area tematica Scienze Giuridiche, Politologiche, Economiche e Statistiche
Ciclo 40
Coordinatore Prof. Marco Cavina
Lingua Francese, Inglese, Italiano, Spagnolo
Durata 3 anni

Scadenza: 17/06/2024 ore 23:59

Bando d'Ateneo

Data inizio corso: 01/11/2024

Sede dottorato
Bologna
Struttura proponente
Dipartimento di Scienze giuridiche - DSG
Commissione esaminatrice

Nominata con DR n. 802 Prot. n. 0143275 del 23/05/2024

Cognome e Nome Ateneo/Ente Ruolo email
Al Mureden Enrico Università di Bologna Membro effettivo enrico.almureden@unibo.it
Lassandari Andrea Università di Bologna Membro effettivo andrea.lassandari@unibo.it
Manes Vittorio Università di Bologna Membro effettivo vittorio.manes@unibo.it
Morrone Andrea Università di Bologna Membro effettivo andrea.morrone@unibo.it
Santucci Gianni Università di Bologna Membro effettivo gianni.santucci2@unibo.it
Tanzi Attila Massimiliano Università di Bologna Membro effettivo attila.tanzi@unibo.it
Bologna Chiara Università di Bologna Membro supplente chiara.bologna@unibo.it
Curi Francesca Università di Bologna Membro supplente francesca.curi@unibo.it
Farnelli Gian Maria Università di Bologna Membro supplente gianmaria.farnelli2@unibo.it
Legnani Annichini Alessia Università di Bologna Membro supplente alessia.legnani@unibo.it
Martino Marco Università di Bologna Membro supplente m.martino@unibo.it
Mattioli Fabiana Università di Bologna Membro supplente fabiana.mattioli@unibo.it
Villa Ester Università di Bologna Membro supplente ester.villa2@unibo.it