Dottorato in Scienze Biotecnologiche, Biocomputazionali, Farmaceutiche e Farmacologiche

Anno accademico 2024-2025
Area tematica Scienze Mediche, Farmaceutiche e Mediche Veterinarie
Ciclo 40
Coordinatore Prof.ssa Maria Laura Bolognesi
Lingua Italiano
Durata 3 anni

Scadenza: 17/06/2024 ore 23:59

Bando d'Ateneo

Data inizio corso: 01/11/2024

Sede dottorato
Bologna
Struttura proponente
Dipartimento di Farmacia e Biotecnologie - FaBiT
Strutture concorrenti
Dipartimento di Scienze mediche veterinarie - DIMEVET
Commissione esaminatrice

Nominata con DR n. 802 Prot. n. 0143275 del 23/05/2024

Cognome e Nome Ateneo/Ente Ruolo email
Bolognesi Maria Laura Università di Bologna Membro effettivo marialaura.bolognesi@unibo.it
Gallinella Giorgio Università di Bologna Membro effettivo giorgio.gallinella@unibo.it
Iotti Stefano Università di Bologna Membro effettivo stefano.iotti@unibo.it
Luppi Barbara Università di Bologna Membro effettivo barbara.luppi@unibo.it
Romualdi Patrizia Università di Bologna Membro effettivo patrizia.romualdi@unibo.it
Bisi Alessandra Università di Bologna Membro supplente alessandra.bisi@unibo.it
Blasi Paolo Università di Bologna Membro supplente p.blasi@unibo.it
Hrelia Patrizia Università di Bologna Membro supplente patrizia.hrelia@unibo.it
Malucelli Emil Università di Bologna Membro supplente emil.malucelli@unibo.it