Dottorato in Public Governance, Management e Policy (Public-GoMaP)

Anno accademico 2024-2025
Area tematica Scienze Giuridiche, Politologiche, Economiche e Statistiche
Ciclo 40
Coordinatore Prof.ssa Margherita Fort
Lingua Inglese, Italiano
Durata 3 anni

Scadenza: 17/06/2024 ore 23:59 (Scaduto)

Bando d'Ateneo

Data inizio corso: 01/11/2024

Sede dottorato
Bologna
Struttura proponente
Dipartimento di Scienze aziendali - DiSA
Strutture concorrenti
Dipartimento di Scienze economiche - DSE
Dipartimento di Scienze politiche e sociali - SPS
Dipartimento di Scienze statistiche "Paolo Fortunati" - STAT
Commissione esaminatrice

Nominata con DR n. 802 Prot. n. 0143275 del 23/05/2024

Cognome e Nome Ateneo/Ente Ruolo email
Fort Margherita Università di Bologna Membro effettivo margherita.fort@unibo.it
Mazzocchi Mario Università di Bologna Membro effettivo m.mazzocchi@unibo.it
Orelli Rebecca Levy Università di Bologna Membro effettivo rebecca.orelli@unibo.it
Toth Federico Università di Bologna Membro effettivo federico.toth@unibo.it
Anderlucci Laura Università di Bologna Membro supplente laura.anderlucci@unibo.it
Argentesi Elena Università di Bologna Membro supplente elena.argentesi@unibo.it
Bandini Federica Università di Bologna Membro supplente federica.bandini@unibo.it
Bassi Andrea Università di Bologna Membro supplente andrea.bassi7@unibo.it
Bolatto Stefano Antonio Università di Bologna Membro supplente stefano.bolatto@unibo.it
Bolzani Daniela Università di Bologna Membro supplente daniela.bolzani@unibo.it
Bonacini Luca Università di Bologna Membro supplente l.bonacini@unibo.it
Cappiello Giuseppe Università di Bologna Membro supplente giuseppe.cappiello@unibo.it
Ceccorulli Michela Università di Bologna Membro supplente michela.ceccorulli2@unibo.it
D'Attoma Ida Università di Bologna Membro supplente ida.dattoma2@unibo.it
Delbono Flavio Università di Bologna Membro supplente flavio.delbono@unibo.it
Ferri Paolo Università di Bologna Membro supplente p.ferri@unibo.it
Mazzaferro Carlo Università di Bologna Membro supplente carlo.mazzaferro@unibo.it
Minniti Antonio Università di Bologna Membro supplente antonio.minniti@unibo.it
Montinari Natalia Università di Bologna Membro supplente natalia.montinari2@unibo.it
Mulè Rosa Università di Bologna Membro supplente rosa.mule@unibo.it
Padovani Emanuele Università di Bologna Membro supplente emanuele.padovani@unibo.it
Patuelli Roberto Università di Bologna Membro supplente roberto.patuelli@unibo.it
Pignataro Giuseppe Università di Bologna Membro supplente giuseppe.pignataro@unibo.it
Ragone Sabrina Università di Bologna Membro supplente sabrina.ragone2@unibo.it
Rattini Veronica Università di Bologna Membro supplente veronica.rattini2@unibo.it
Scrutinio Vincenzo Università di Bologna Membro supplente vincenzo.scrutinio@unibo.it
Tavoni Alessandro Università di Bologna Membro supplente alessandro.tavoni2@unibo.it
Ugolini Cristina Università di Bologna Membro supplente cristina.ugolini@unibo.it
Vergolini Loris Università di Bologna Membro supplente loris.vergolini@unibo.it
Zanardi Alberto Università di Bologna Membro supplente alberto.zanardi@unibo.it

Avvisi

Allegato 1

Modello di CV Summary