Anno accademico 2024-2025
Area tematica Scienze Umanistiche
Ciclo 40
Coordinatore Prof. Elisabetta Crocetti
Lingua Inglese
Durata 3 anni

Scadenza: 17/06/2024 ore 23:59

Bando d'Ateneo

Data inizio corso: 01/11/2024

Struttura proponente
Dipartimento di Psicologia "Renzo Canestrari" - PSI
Commissione esaminatrice

Nominata con DR n. 802 Prot. n. 0143275 del 23/05/2024

Cognome e Nome Ateneo/Ente Ruolo email
Benvenuti Martina Università di Bologna Membro effettivo martina.benvenuti2@unibo.it
Chirico Ilaria Università di Bologna Membro effettivo ilaria.chirico2@unibo.it
De Angelis Marco Università di Bologna Membro effettivo marco.deangelis6@unibo.it
Prati Francesca Università di Bologna Membro effettivo francesca.prati@unibo.it
Romei Vincenzo Università di Bologna Membro effettivo vincenzo.romei@unibo.it
Avenanti Alessio Università di Bologna Membro supplente alessio.avenanti@unibo.it
Guidi Jenny Università di Bologna Membro supplente jenny.guidi2@unibo.it
Pietrantoni Luca Università di Bologna Membro supplente luca.pietrantoni@unibo.it
Rubini Monica Università di Bologna Membro supplente monica.rubini@unibo.it
Tomasetto Carlo Università di Bologna Membro supplente carlo.tomasetto@unibo.it