Dottorato in Philosophy, Science, Cognition, and Semiotics (PSCS)

Anno accademico 2024-2025
Area tematica Scienze Umanistiche
Ciclo 40
Coordinatore Prof. Claudio Paolucci
Lingua Inglese, Italiano
Durata 3 anni

Scadenza: 17/06/2024 ore 23:59

Bando d'Ateneo

Data inizio corso: 01/11/2024

Sede dottorato
Bologna
Struttura proponente
Dipartimento di Filosofia – FILO
Commissione esaminatrice

Nominata con DR n. 802 Prot. n. 0143275 del 23/05/2024

Cognome e Nome Ateneo/Ente Ruolo email
Brigati Roberto Università di Bologna Membro effettivo roberto.brigati@unibo.it
Coletta Claudio Università di Bologna Membro effettivo claudio.coletta@unibo.it
Paolucci Claudio Università di Bologna Membro effettivo c.paolucci@unibo.it
Raggetti Lucia Università di Bologna Membro effettivo lucia.raggetti@unibo.it
Tarozzi Massimiliano Università di Bologna Membro effettivo massimiliano.tarozzi@unibo.it
Gatti Andrea Università di Bologna Membro supplente andrea.gatti3@unibo.it
Lugli Luisa Università di Bologna Membro supplente l.lugli@unibo.it
Mazzucchelli Francesco Università di Bologna Membro supplente francesco.mazzucchelli@unibo.it