Dottorato in Oncologia, Ematologia e Patologia

Anno accademico 2024-2025
Area tematica Scienze Mediche, Farmaceutiche e Mediche Veterinarie
Ciclo 40
Coordinatore Prof.ssa Manuela Ferracin
Lingua Inglese, Italiano
Durata 3 anni

Scadenza: 17/06/2024 ore 23:59

Bando d'Ateneo

Data inizio corso: 01/11/2024

Sede dottorato
Bologna
Struttura proponente
Dipartimento di Scienze mediche e chirurgiche - DIMEC
Strutture concorrenti
Dipartimento di Scienze biomediche e neuromotorie - DIBINEM
Commissione esaminatrice

Nominata con DR n. 802 Prot. n. 0143275 del 23/05/2024

Cognome e Nome Ateneo/Ente Ruolo email
Ardizzoni Andrea Università di Bologna Membro effettivo andrea.ardizzoni2@unibo.it
Ferracin Manuela Università di Bologna Membro effettivo manuela.ferracin@unibo.it
Penzo Marianna Università di Bologna Membro effettivo marianna.penzo@unibo.it
Soverini Simona Università di Bologna Membro effettivo simona.soverini@unibo.it
Dall'Olio Fabio Università di Bologna Membro supplente fabio.dallolio@unibo.it
Pantaleo Maria Abbondanza Università di Bologna Membro supplente maria.pantaleo@unibo.it
Zamagni Elena Università di Bologna Membro supplente e.zamagni@unibo.it