Dottorato in Meccanica e Scienze Avanzate dell’Ingegneria (DIMSAI)

Anno accademico 2024-2025
Area tematica Scienze Ingegneristiche
Ciclo 40
Coordinatore Prof. Lorenzo Donati
Lingua Inglese, Italiano
Durata 3 anni

Scadenza: 17/06/2024 ore 23:59

Bando d'Ateneo

Data inizio corso: 01/11/2024

Sede dottorato
Bologna
Struttura proponente
Dipartimento di Ingegneria industriale - DIN
Commissione esaminatrice

Nominata con DR n. 802 Prot. n. 0143275 del 23/05/2024

Cognome e Nome Ateneo/Ente Ruolo email
De Pascale Andrea Università di Bologna Membro effettivo andrea.depascale@unibo.it
Guzzini Alessandro Università di Bologna Membro effettivo alessandro.guzzini2@unibo.it
Ida Edoardo Università di Bologna Membro effettivo edoardo.ida2@unibo.it
Manservisi Sandro Università di Bologna Membro effettivo sandro.manservisi@unibo.it
Naldi Claudia Università di Bologna Membro effettivo claudia.naldi2@unibo.it
Raimondi Luca Università di Bologna Membro effettivo luca.raimondi@unibo.it
Santi Gian Maria Università di Bologna Membro effettivo gianmaria.santi2@unibo.it
Agostini Lorenzo Università di Bologna Membro supplente lorenzo.agostini5@unibo.it
Donnici Giampiero Università di Bologna Membro supplente giampiero.donnici@unibo.it
Galizia Francesco Gabriele Università di Bologna Membro supplente francesco.galizia3@unibo.it
Ghedini Emanuele Università di Bologna Membro supplente emanuele.ghedini@unibo.it
Ottaviano Saverio Università di Bologna Membro supplente saverio.ottaviano2@unibo.it
Tonelli Lavinia Università di Bologna Membro supplente lavinia.tonelli2@unibo.it
Valdiserri Paolo Università di Bologna Membro supplente paolo.valdiserri@unibo.it