Dottorato in Ingegneria Civile, Chimica, Ambientale e dei Materiali

Anno accademico 2024-2025
Area tematica Scienze Ingegneristiche
Ciclo 40
Coordinatore Prof. Alessandro Tugnoli
Lingua Inglese, Italiano
Durata 3 anni

Scadenza: 17/06/2024 ore 23:59

Bando d'Ateneo

Data inizio corso: 01/11/2024

Sede dottorato
Bologna
Struttura proponente
Dipartimento di Ingegneria civile, chimica, ambientale e dei Materiali - DICAM
Strutture concorrenti
Dipartimento di Architettura - DA
Commissione esaminatrice

Nominata con DR n. 802 Prot. n. 0143275 del 23/05/2024

Cognome e Nome Ateneo/Ente Ruolo email
Borgatti Lisa Università di Bologna Membro effettivo lisa.borgatti@unibo.it
Castellarin Attilio Università di Bologna Membro effettivo attilio.castellarin@unibo.it
Dal Pozzo Alessandro Università di Bologna Membro effettivo a.dalpozzo@unibo.it
Franzoni Elisa Università di Bologna Membro effettivo elisa.franzoni@unibo.it
Lantieri Claudio Università di Bologna Membro effettivo claudio.lantieri2@unibo.it
Mazzotti Claudio Università di Bologna Membro effettivo claudio.mazzotti@unibo.it
Raddadi Noura Università di Bologna Membro effettivo noura.raddadi@unibo.it
Tugnoli Alessandro Università di Bologna Membro effettivo a.tugnoli@unibo.it
Zambon Alessandro Università di Bologna Membro effettivo alessandro.zambon2@unibo.it
Bignozzi Maria Università di Bologna Membro supplente maria.bignozzi@unibo.it
Bonoli Alessandra Università di Bologna Membro supplente alessandra.bonoli@unibo.it
Buratti Nicola Università di Bologna Membro supplente nicola.buratti@unibo.it
Celli Annamaria Università di Bologna Membro supplente annamaria.celli@unibo.it
Giacinti Baschetti Marco Università di Bologna Membro supplente marco.giacinti@unibo.it
Guerrero Massimo Università di Bologna Membro supplente massimo.guerrero@unibo.it
Iaiani Matteo Università di Bologna Membro supplente matteo.iaiani@unibo.it
Pozza Luca Università di Bologna Membro supplente luca.pozza2@unibo.it
Vittuari Luca Università di Bologna Membro supplente luca.vittuari@unibo.it