Dottorato in Ingegneria Biomedica, Elettrica e dei Sistemi

Anno accademico 2024-2025
Area tematica Scienze Ingegneristiche
Ciclo 40
Coordinatore Prof. Michele Monaci
Lingua Inglese, Italiano
Durata 3 anni

Scadenza: 17/06/2024 ore 23:59

Bando d'Ateneo

Data inizio corso: 01/11/2024

Sede dottorato
Bologna
Struttura proponente
Dipartimento di Ingegneria dell'Energia elettrica e dell'Informazione "Guglielmo Marconi" - DEI
Commissione esaminatrice

Nominata con DR n. 802 Prot. n. 0143275 del 23/05/2024

Cognome e Nome Ateneo/Ente Ruolo email
Corsi Cristiana Università di Bologna Membro effettivo cristiana.corsi3@unibo.it
Palli Gianluca Università di Bologna Membro effettivo gianluca.palli@unibo.it
Zarri Luca Università di Bologna Membro effettivo luca.zarri2@unibo.it
Macchelli Alessandro Università di Bologna Membro supplente alessandro.macchelli@unibo.it
Severi Stefano Università di Bologna Membro supplente stefano.severi@unibo.it
Tani Angelo Università di Bologna Membro supplente angelo.tani@unibo.it