Dottorato in Computer Science and Engineering

Anno accademico 2024-2025
Area tematica Scienze Ingegneristiche
Ciclo 40
Coordinatore Prof.ssa Ilaria Bartolini
Lingua Inglese
Durata 3 anni

Scadenza: 17/06/2024 ore 23:59

Bando d'Ateneo

Data inizio corso: 01/11/2024

Sede dottorato
Bologna
Struttura proponente
Dipartimento di Informatica - Scienza e Ingegneria - DISI
Commissione esaminatrice

Nominata con DR n. 802 Prot. n. 0143275 del 23/05/2024

Cognome e Nome Ateneo/Ente Ruolo email
D'Angelo Gabriele Università di Bologna Membro effettivo g.dangelo@unibo.it
Moro Gianluca Università di Bologna Membro effettivo gianluca.moro@unibo.it
Prandi Catia Università di Bologna Membro effettivo catia.prandi2@unibo.it
Rizzi Stefano Università di Bologna Membro effettivo stefano.rizzi@unibo.it
Lanese Ivan Università di Bologna Membro supplente ivan.lanese@unibo.it
Succi Giancarlo Università di Bologna Membro supplente giancarlo.succi2@unibo.it
Viroli Mirko Università di Bologna Membro supplente mirko.viroli@unibo.it
Zavattaro Gianluigi Università di Bologna Membro supplente gianluigi.zavattaro@unibo.it