Anno accademico 2024-2025
Area tematica Scienze Matematiche, Fisiche, Chimiche ed Astronomiche
Ciclo 40
Coordinatore Prof. Luca Prodi
Lingua Inglese
Durata 3 anni

Scadenza: 17/06/2024 ore 23:59

Bando d'Ateneo

Data inizio corso: 01/11/2024

Sede dottorato
Bologna
Struttura proponente
Dipartimento di Chimica "Giacomo Ciamician" - CHIM
Dipartimento di Chimica industriale "Toso Montanari" - CHIMIND
Commissione esaminatrice

Nominata con DR n. 802 Prot. n. 0143275 del 23/05/2024

Cognome e Nome Ateneo/Ente Ruolo email
Fiori Jessica Università di Bologna Membro effettivo jessica.fiori@unibo.it
Maris Assimo Università di Bologna Membro effettivo assimo.maris@unibo.it
Parisini Emilio Università di Bologna Membro effettivo emilio.parisini@unibo.it
Segatta Francesco Università di Bologna Membro effettivo francesco.segatta@unibo.it
Valgimigli Luca Università di Bologna Membro effettivo luca.valgimigli@unibo.it
Bertuzzi Giulio Università di Bologna Membro supplente giulio.bertuzzi2@unibo.it
Corrà Stefano Università di Bologna Membro supplente stefano.corra@unibo.it
Salzillo Tommaso Università di Bologna Membro supplente tommaso.salzillo@unibo.it
Samorì Chiara Università di Bologna Membro supplente chiara.samori3@unibo.it
Torri Cristian Università di Bologna Membro supplente cristian.torri@unibo.it