Dottorato in Biologia Cellulare e Molecolare

Anno accademico 2024-2025
Area tematica Scienze Biologiche, Geologiche e Agrarie
Ciclo 40
Coordinatore Prof. Vincenzo Scarlato
Lingua Inglese, Italiano
Durata 3 anni

Scadenza: 17/06/2024 ore 23:59

Bando d'Ateneo

Data inizio corso: 01/11/2024

Sede dottorato
Bologna
Struttura proponente
Dipartimento di Farmacia e Biotecnologie - FaBiT
Commissione esaminatrice

Nominata con DR n. 802 Prot. n. 0143275 del 23/05/2024

Cognome e Nome Ateneo/Ente Ruolo email
Iommarini Luisa Università di Bologna Membro effettivo luisa.iommarini2@unibo.it
Massenzio Francesca Università di Bologna Membro effettivo francesca.massenzio2@unibo.it
Scarlato Vincenzo Università di Bologna Membro effettivo vincenzo.scarlato@unibo.it
Zambelli Barbara Università di Bologna Membro effettivo barbara.zambelli@unibo.it
Chemello Francesco Università di Bologna Membro supplente francesco.chemello2@unibo.it
Marinello Jessica Università di Bologna Membro supplente jessica.marinello@unibo.it
Porcelli Anna Maria Università di Bologna Membro supplente annamaria.porcelli@unibo.it
Roncarati Davide Università di Bologna Membro supplente davide.roncarati@unibo.it