Dottorato in Arti, Storia, Società

Anno accademico 2024-2025
Area tematica Scienze Umanistiche
Ciclo 40
Coordinatore Prof. Marco Beghelli
Lingua Italiano
Durata 3 anni

Scadenza: 17/06/2024 ore 23:59

Bando d'Ateneo

Data inizio corso: 01/11/2024

Sede dottorato
Bologna
Struttura proponente
Dipartimento delle Arti - DARvipem
Commissione esaminatrice

Nominata con DR n. 802 Prot. n. 0143275 del 23/05/2024

Cognome e Nome Ateneo/Ente Ruolo email
Barra Luca Università di Bologna Membro effettivo luca.barra@unibo.it
Massaccesi Fabio Università di Bologna Membro effettivo fabio.massaccesi3@unibo.it
Pitozzi Enrico Università di Bologna Membro effettivo enrico.pitozzi@unibo.it
Santoro Marco Università di Bologna Membro effettivo marco.santoro@unibo.it
Scalfaro Anna Università di Bologna Membro effettivo anna.scalfaro@unibo.it
Angelini Annarita Università di Bologna Membro supplente annarita.angelini@unibo.it
Beghelli Marco Università di Bologna Membro supplente marco.beghelli@unibo.it
Benati Daniele Università di Bologna Membro supplente daniele.benati@unibo.it
Bisoni Claudio Università di Bologna Membro supplente claudio.bisoni2@unibo.it
Cervellati Elena Università di Bologna Membro supplente e.cervellati@unibo.it