Dottorato in Architettura e Culture del Progetto

Anno accademico 2024-2025
Area tematica Scienze Ingegneristiche
Ciclo 40
Coordinatore Prof.ssa Annalisa Trentin
Lingua Inglese, Italiano
Durata 3 anni

Scadenza: 17/06/2024 ore 23:59

Bando d'Ateneo

Data inizio corso: 01/11/2024

Sede dottorato
Bologna
Struttura proponente
Dipartimento di Architettura - DA
Commissione esaminatrice

Nominata con DR n. 802 Prot. n. 0143275 del 23/05/2024

Cognome e Nome Ateneo/Ente Ruolo email
Apollonio Fabrizio Ivan Università di Bologna Membro effettivo fabrizio.apollonio@unibo.it
Cassani Simonetti Matteo Università di Bologna Membro effettivo matteo.cassani@unibo.it
Longo Danila Università di Bologna Membro effettivo danila.longo@unibo.it
Predari Giorgia Università di Bologna Membro effettivo giorgia.predari@unibo.it
Zannoni Michele Università di Bologna Membro effettivo michele.zannoni@unibo.it
Antonini Ernesto Università di Bologna Membro supplente ernesto.antonini@unibo.it
Fallavollita Federico Università di Bologna Membro supplente federico.fallavollita@unibo.it
Ferrante Annarita Università di Bologna Membro supplente annarita.ferrante@unibo.it
Formia Elena Maria Università di Bologna Membro supplente elena.formia@unibo.it
Leoni Giovanni Università di Bologna Membro supplente giovanni.leoni@unibo.it