Campus Cesena

Bibliotecari nel Campus di Cesena

In questa pagina puoi trovare nominativi, sedi di servizio e contatti del personale bibliotecario di Cesena

Biblioteca Centrale "Leon Battista Alberti"

Coordinatore gestionale
Angela Maria Politi - angelamaria.politi@unibo.it


Sezione Centrale:

Coordinamento Ufficio
Francesca Papi - francesca.papi@unibo.it

Bibliotecari

Barbara Canali - barbara.canali@unibo.it
Gianni Dall'Ara - gianni.dallara3@unibo.it   
Rita Lucia Ferraro - ritalucia.ferraro@unibo.it
Fabrizia Landi - 
Antonella Mariani - antonella.mariani@unibo.it
Nadia Paolucci - nadia.paolucci@unibo.it
Mara Zambelli - mara.zambelli2@unibo.it

   

Sezioni Decentrate:
Coordinamento Ufficio
Barbara Rossetti - barbara.rossetti@unibo.it


Sezione di Acquacoltura e Igiene delle produzioni ittiche
Carla Iacono Isidoro - carla.iaconoisidoro@unibo.it

Sezione di Psicologia "Silvana Contento"
Katia Berti -
Fabrizia Landi -                     
Speranza Mazzarella -
Barbara Rossetti - barbara.rossetti@unibo.it

Sezione di Scienze degli Alimenti
Carla Iacono Isidoro - carla.iaconoisidoro@unibo.it
Barbara Rossetti - barbara.rossetti@unibo.it