Dottorato in Scienze Storiche e Archeologiche. Memoria, Civiltà e Patrimonio

Anno accademico 2024-2025
Area tematica Scienze Umanistiche
Ciclo 40
Coordinatore Prof. Andrea Augenti
Lingua Inglese, Italiano
Durata 3 anni

Scadenza: 17/06/2024 ore 23:59

Bando d'Ateneo

Data inizio corso: 01/11/2024

Sede dottorato
Bologna
Struttura proponente
Dipartimento di Storia Culture Civiltà – DiSCi
Commissione esaminatrice

Nominata con DR n. 802 Prot. n. 0143275 del 23/05/2024

Cognome e Nome Ateneo/Ente Ruolo email
Govi Elisabetta Università di Bologna Membro effettivo elisabetta.govi@unibo.it
Guerrini Maria Teresa Università di Bologna Membro effettivo mariateresa.guerrini@unibo.it
Milani Giuliano Université de Paris Est Marne-La Vallée Membro effettivo giuliano.milani@univ-eiffel.fr
Reiter Fabian Lothar Walter Università di Bologna Membro effettivo fabian.reiter@unibo.it
Sbardella Francesca Università di Bologna Membro effettivo francesca.sbardella@unibo.it
Franceschi Zelda Alice Università di Bologna Membro supplente zelda.franceschi@unibo.it
Girotti Beatrice Università di Bologna Membro supplente beatrice.girotti3@unibo.it
Lazzarini Isabella Università di Torino Membro supplente isabella.lazzarini@unito.it
Marzano Annalisa Università di Bologna Membro supplente annalisa.marzano2@unibo.it
Negruzzo Simona Università Di Pavia Membro supplente simona.negruzzo@unipv.it