Dottorato in Scienze Pedagogiche

Anno accademico 2024-2025
Area tematica Scienze Umanistiche
Ciclo 40
Coordinatore Prof.ssa Elena Luppi
Lingua Italiano
Durata 3 anni

Scadenza: 17/06/2024 ore 23:59

Bando d'Ateneo

Data inizio corso: 01/11/2024

Struttura proponente
Dipartimento di Scienze dell'Educazione "Giovanni Maria Bertin" - EDU
Commissione esaminatrice

Nominata con DR n. 802 Prot. n. 0143275 del 23/05/2024

Cognome e Nome Ateneo/Ente Ruolo email
Balduzzi Lucia Università di Bologna Membro effettivo lucia.balduzzi2@unibo.it
Fabbri Maurizio Università di Bologna Membro effettivo maurizio.fabbri@unibo.it
Grandi William Università di Bologna Membro effettivo william.grandi@unibo.it
Luppi Elena Università di Bologna Membro effettivo elena.luppi@unibo.it
Dainese Roberto Università di Bologna Membro supplente roberto.dainese@unibo.it
Demozzi Silvia Università di Bologna Membro supplente silvia.demozzi@unibo.it
Grilli Giorgia Università di Bologna Membro supplente giorgia.grilli@unibo.it
Vannini Ira Università di Bologna Membro supplente ira.vannini@unibo.it