Course Timetable 33843 - ANTROPOLOGIA DELLA DANZA (1) (LM) (6 cfu)

A.Y. 2022/2023

Teacher: Cristiana Natali

Lesson period Nov 09, 2022 - Dec 15, 2022
Wednesday, 9 November 2022 15:00 - 17:00
AULA VII
Piano Terra
Palazzo Riario Scarselli
Via Zamboni, 38 - Bologna
Thursday, 10 November 2022 15:00 - 17:00
AULA VII
Piano Terra
Palazzo Riario Scarselli
Via Zamboni, 38 - Bologna
Tuesday, 15 November 2022 15:00 - 17:00
AULA VII
Piano Terra
Palazzo Riario Scarselli
Via Zamboni, 38 - Bologna
Thursday, 17 November 2022 15:00 - 17:00
AULA C
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Tuesday, 22 November 2022 15:00 - 17:00
AULA C
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Wednesday, 23 November 2022 15:00 - 17:00
AULA C
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Thursday, 24 November 2022 15:00 - 17:00
TEATRO
Piano Terra
Edificio in Bo - p.tta Pier Paolo Pasolini, 5
Piazzetta Pier Paolo Pasolini, 5/b - Bologna
Tuesday, 29 November 2022 15:00 - 17:00
AULA C
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Wednesday, 30 November 2022 15:00 - 17:00
TEATRO
Piano Terra
Edificio in Bo - p.tta Pier Paolo Pasolini, 5
Piazzetta Pier Paolo Pasolini, 5/b - Bologna
Thursday, 1 December 2022 15:00 - 17:00
AULA C
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Tuesday, 6 December 2022 15:00 - 17:00
AULA C
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Wednesday, 7 December 2022 15:00 - 17:00
TEATRO
Piano Terra
Edificio in Bo - p.tta Pier Paolo Pasolini, 5
Piazzetta Pier Paolo Pasolini, 5/b - Bologna
Tuesday, 13 December 2022 15:00 - 17:00
AULA C
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Wednesday, 14 December 2022 15:00 - 17:00
AULA C
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Thursday, 15 December 2022 15:00 - 17:00
AULA D (Accesso da Via Zamboni, 34)
Piano Terzo
Edificio in via Zamboni 34, 36
Via Zamboni, 34 - Bologna