Course Timetable 11379 - Medieval History (A-L) (12 cfu)

A.Y. 2021/2022

Teacher: Riccardo Parmeggiani

Lesson period Sep 27, 2021 - Dec 16, 2021
Monday, 27 September 2021 17:00 - 19:00
AULA II
Piano Primo
Palazzo Riario Scarselli
Via Zamboni, 38 - Bologna
Wednesday, 29 September 2021 17:00 - 19:00
AULA C (Accesso da via Centotrecento, 18)
Piano Terra
Edificio in Bo - via Centotrecento 18
Via Centotrecento, 18 - Bologna
Thursday, 30 September 2021 17:00 - 19:00
AULA C (Accesso da via Centotrecento, 18)
Piano Terra
Edificio in Bo - via Centotrecento 18
Via Centotrecento, 18 - Bologna
Wednesday, 6 October 2021 17:00 - 19:00
AULA C (Accesso da via Centotrecento, 18)
Piano Terra
Edificio in Bo - via Centotrecento 18
Via Centotrecento, 18 - Bologna
Thursday, 7 October 2021 17:00 - 19:00
AULA C (Accesso da via Centotrecento, 18)
Piano Terra
Edificio in Bo - via Centotrecento 18
Via Centotrecento, 18 - Bologna
Monday, 11 October 2021 17:00 - 19:00
AULA II
Piano Primo
Palazzo Riario Scarselli
Via Zamboni, 38 - Bologna
Wednesday, 13 October 2021 17:00 - 19:00
AULA C (Accesso da via Centotrecento, 18)
Piano Terra
Edificio in Bo - via Centotrecento 18
Via Centotrecento, 18 - Bologna
Thursday, 14 October 2021 17:00 - 19:00
AULA C (Accesso da via Centotrecento, 18)
Piano Terra
Edificio in Bo - via Centotrecento 18
Via Centotrecento, 18 - Bologna
Monday, 18 October 2021 17:00 - 19:00
AULA II
Piano Primo
Palazzo Riario Scarselli
Via Zamboni, 38 - Bologna
Wednesday, 20 October 2021 17:00 - 19:00
AULA C (Accesso da via Centotrecento, 18)
Piano Terra
Edificio in Bo - via Centotrecento 18
Via Centotrecento, 18 - Bologna
Thursday, 21 October 2021 17:00 - 19:00
AULA C (Accesso da via Centotrecento, 18)
Piano Terra
Edificio in Bo - via Centotrecento 18
Via Centotrecento, 18 - Bologna
Monday, 25 October 2021 17:00 - 19:00
AULA II
Piano Primo
Palazzo Riario Scarselli
Via Zamboni, 38 - Bologna
Wednesday, 27 October 2021 17:00 - 19:00
AULA C (Accesso da via Centotrecento, 18)
Piano Terra
Edificio in Bo - via Centotrecento 18
Via Centotrecento, 18 - Bologna
Thursday, 28 October 2021 17:00 - 19:00
AULA C (Accesso da via Centotrecento, 18)
Piano Terra
Edificio in Bo - via Centotrecento 18
Via Centotrecento, 18 - Bologna
Monday, 8 November 2021 09:00 - 11:00
AULA IV
Piano Secondo
Palazzo Riario Scarselli
Via Zamboni, 38 - Bologna
Wednesday, 10 November 2021 17:00 - 19:00
AULA C (Accesso da via Centotrecento, 18)
Piano Terra
Edificio in Bo - via Centotrecento 18
Via Centotrecento, 18 - Bologna
Thursday, 11 November 2021 17:00 - 19:00
AULA C (Accesso da via Centotrecento, 18)
Piano Terra
Edificio in Bo - via Centotrecento 18
Via Centotrecento, 18 - Bologna
Monday, 15 November 2021 09:00 - 11:00
AULA IV
Piano Secondo
Palazzo Riario Scarselli
Via Zamboni, 38 - Bologna
Wednesday, 17 November 2021 17:00 - 19:00
AULA C (Accesso da via Centotrecento, 18)
Piano Terra
Edificio in Bo - via Centotrecento 18
Via Centotrecento, 18 - Bologna
Thursday, 18 November 2021 17:00 - 19:00
AULA C (Accesso da via Centotrecento, 18)
Piano Terra
Edificio in Bo - via Centotrecento 18
Via Centotrecento, 18 - Bologna
Monday, 22 November 2021 09:00 - 11:00
AULA IV
Piano Secondo
Palazzo Riario Scarselli
Via Zamboni, 38 - Bologna
Wednesday, 24 November 2021 17:00 - 19:00
AULA C (Accesso da via Centotrecento, 18)
Piano Terra
Edificio in Bo - via Centotrecento 18
Via Centotrecento, 18 - Bologna
Thursday, 25 November 2021 17:00 - 19:00
AULA C (Accesso da via Centotrecento, 18)
Piano Terra
Edificio in Bo - via Centotrecento 18
Via Centotrecento, 18 - Bologna
Monday, 29 November 2021 09:00 - 11:00
AULA IV
Piano Secondo
Palazzo Riario Scarselli
Via Zamboni, 38 - Bologna
Wednesday, 1 December 2021 17:00 - 19:00
AULA C (Accesso da via Centotrecento, 18)
Piano Terra
Edificio in Bo - via Centotrecento 18
Via Centotrecento, 18 - Bologna
Thursday, 2 December 2021 17:00 - 19:00
AULA C (Accesso da via Centotrecento, 18)
Piano Terra
Edificio in Bo - via Centotrecento 18
Via Centotrecento, 18 - Bologna
Monday, 6 December 2021 09:00 - 11:00
AULA IV
Piano Secondo
Palazzo Riario Scarselli
Via Zamboni, 38 - Bologna
Thursday, 9 December 2021 17:00 - 19:00
AULA C (Accesso da via Centotrecento, 18)
Piano Terra
Edificio in Bo - via Centotrecento 18
Via Centotrecento, 18 - Bologna
Monday, 13 December 2021 09:00 - 11:00
AULA IV
Piano Secondo
Palazzo Riario Scarselli
Via Zamboni, 38 - Bologna
Wednesday, 15 December 2021 17:00 - 19:00
AULA C (Accesso da via Centotrecento, 18)
Piano Terra
Edificio in Bo - via Centotrecento 18
Via Centotrecento, 18 - Bologna
Thursday, 16 December 2021 17:00 - 19:00
AULA C (Accesso da via Centotrecento, 18)
Piano Terra
Edificio in Bo - via Centotrecento 18
Via Centotrecento, 18 - Bologna