Course Timetable 35596 - Semeiotics and Internal Medicine of Companion Animals (4 cfu)

A.Y. 2021/2022

Teacher: Marco Pietra

Modulo 1

Lesson period Feb 22, 2022 - May 20, 2022
Tuesday, 22 February 2022 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 24 February 2022 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Friday, 25 February 2022 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 1 March 2022 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 3 March 2022 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 8 March 2022 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 10 March 2022 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Monday, 14 March 2022 14:00 - 17:00
Tuesday, 15 March 2022 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Wednesday, 16 March 2022 14:00 - 17:00
Monday, 21 March 2022 14:00 - 17:00
Thursday, 24 March 2022 14:00 - 17:00
Monday, 28 March 2022 14:00 - 17:00
14:00 - 17:00
LABINF
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 31 March 2022 14:00 - 17:00
14:00 - 17:00
AULA 41
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Monday, 4 April 2022 14:00 - 17:00
Monday, 11 April 2022 14:00 - 17:00
14:00 - 17:00
LABINF
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 21 April 2022 14:00 - 17:00
Tuesday, 26 April 2022 14:00 - 17:00
Thursday, 28 April 2022 14:00 - 17:00
Monday, 2 May 2022 14:00 - 17:00
Thursday, 5 May 2022 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
14:00 - 17:00
Monday, 9 May 2022 14:00 - 17:00
Thursday, 12 May 2022 14:00 - 17:00
Wednesday, 18 May 2022 14:00 - 16:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Friday, 20 May 2022 14:00 - 17:00
AULA 41
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia

Teacher: Francesco Dondi

Modulo 2

Lesson period Mar 22, 2022 - Apr 26, 2022
Tuesday, 22 March 2022 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 24 March 2022 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 29 March 2022 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 31 March 2022 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 5 April 2022 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 12 April 2022 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 21 April 2022 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 26 April 2022 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia