Course Timetable 28004 - Foundations of Informatics T-1 (A-K) (12 cfu)

A.Y. 2019/2020

Teacher: Paola Mello

Modulo 1

Lesson period Sep 20, 2019 - Dec 17, 2019
Friday, 20 September 2019 09:00 - 12:00
CINEMA BELLINZONA
Cinema Bellinzona
-
Tuesday, 24 September 2019 09:00 - 12:00
AULA 6.2
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 27 September 2019 09:00 - 12:00
CINEMA BELLINZONA
Cinema Bellinzona
-
Tuesday, 1 October 2019 09:00 - 12:00
AULA 6.2
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 8 October 2019 09:00 - 12:00
AULA 6.2
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 11 October 2019 09:00 - 12:00
CINEMA BELLINZONA
Cinema Bellinzona
-
Tuesday, 15 October 2019 09:00 - 12:00
AULA 6.2
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 18 October 2019 09:00 - 12:00
CINEMA BELLINZONA
Cinema Bellinzona
-
Tuesday, 22 October 2019 09:00 - 12:00
AULA 6.2
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 25 October 2019 09:00 - 12:00
CINEMA BELLINZONA
Cinema Bellinzona
-
Tuesday, 29 October 2019 09:00 - 12:00
AULA 6.2
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 5 November 2019 09:00 - 12:00
AULA 6.2
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 8 November 2019 09:00 - 12:00
CINEMA BELLINZONA
Cinema Bellinzona
-
Tuesday, 12 November 2019 09:00 - 12:00
AULA 6.2
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 15 November 2019 09:00 - 12:00
CINEMA BELLINZONA
Cinema Bellinzona
-
Tuesday, 19 November 2019 09:00 - 12:00
AULA 6.2
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 22 November 2019 09:00 - 12:00
CINEMA BELLINZONA
Cinema Bellinzona
-
Tuesday, 26 November 2019 09:00 - 12:00
AULA 6.2
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 29 November 2019 09:00 - 12:00
CINEMA BELLINZONA
Cinema Bellinzona
-
Tuesday, 3 December 2019 09:00 - 12:00
AULA 6.2
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 6 December 2019 09:00 - 12:00
CINEMA BELLINZONA
Cinema Bellinzona
-
Tuesday, 10 December 2019 09:00 - 12:00
AULA 6.2
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 13 December 2019 09:00 - 12:00
CINEMA BELLINZONA
Cinema Bellinzona
-
Tuesday, 17 December 2019 09:00 - 12:00
AULA 6.2
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna

Teacher: Federico Chesani

Modulo 2

Lesson period Sep 25, 2019 - Dec 16, 2019
Wednesday, 25 September 2019 09:00 - 12:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 30 September 2019 14:30 - 17:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 7 October 2019 14:30 - 17:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 9 October 2019 09:00 - 12:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 14 October 2019 14:30 - 17:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 16 October 2019 09:00 - 12:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 21 October 2019 14:30 - 17:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 23 October 2019 09:00 - 12:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 28 October 2019 14:30 - 17:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 30 October 2019 09:00 - 12:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 4 November 2019 14:30 - 17:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 6 November 2019 09:00 - 12:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 11 November 2019 14:30 - 17:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 13 November 2019 09:00 - 12:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 18 November 2019 14:30 - 17:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 20 November 2019 09:00 - 12:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 25 November 2019 14:30 - 17:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 27 November 2019 09:00 - 12:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 2 December 2019 14:30 - 17:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 4 December 2019 09:00 - 12:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 9 December 2019 14:30 - 17:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 11 December 2019 09:00 - 12:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 16 December 2019 14:30 - 17:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna