Course Timetable 27213 - Mathematical Analysis 2 (13 cfu)

A.Y. 2023/2024

Teacher: Giovanni Cupini

Modulo 1

Lesson period Sep 19, 2023 - Dec 20, 2023
Tuesday, 19 September 2023 11:00 - 12:00
AULA L.TONELLI
Piano Sesto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Wednesday, 20 September 2023 11:00 - 13:00
AULA MAGNA
Piano Primo
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 5
Viale Carlo Berti Pichat, 5 - Bologna
Friday, 22 September 2023 11:00 - 13:00
AULA CREMONA
Piano Quarto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Tuesday, 26 September 2023 11:00 - 12:00
AULA L.TONELLI
Piano Sesto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Wednesday, 27 September 2023 11:00 - 13:00
AULA MAGNA
Piano Primo
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 5
Viale Carlo Berti Pichat, 5 - Bologna
Friday, 29 September 2023 11:00 - 13:00
AULA CREMONA
Piano Quarto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Tuesday, 3 October 2023 11:00 - 12:00
AULA L.TONELLI
Piano Sesto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Friday, 6 October 2023 11:00 - 13:00
AULA CREMONA
Piano Quarto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Tuesday, 10 October 2023 11:00 - 12:00
AULA L.TONELLI
Piano Sesto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Wednesday, 11 October 2023 11:00 - 13:00
AULA MAGNA
Piano Primo
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 5
Viale Carlo Berti Pichat, 5 - Bologna
Friday, 13 October 2023 11:00 - 13:00
AULA CREMONA
Piano Quarto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Tuesday, 17 October 2023 11:00 - 12:00
AULA L.TONELLI
Piano Sesto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Wednesday, 18 October 2023 11:00 - 13:00
AULA MAGNA
Piano Primo
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 5
Viale Carlo Berti Pichat, 5 - Bologna
Friday, 20 October 2023 11:00 - 13:00
AULA CREMONA
Piano Quarto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Tuesday, 24 October 2023 11:00 - 12:00
AULA M1 C. ANDREATTA
Piano Terra
Edificio in BO - Porta S. Donato, 1
Piazza di Porta San Donato, 1 - Bologna
Wednesday, 25 October 2023 11:00 - 13:00
AULA MAGNA
Piano Primo
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 5
Viale Carlo Berti Pichat, 5 - Bologna
Friday, 27 October 2023 11:00 - 13:00
AULA CREMONA
Piano Quarto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Tuesday, 31 October 2023 11:00 - 12:00
AULA M1 C. ANDREATTA
Piano Terra
Edificio in BO - Porta S. Donato, 1
Piazza di Porta San Donato, 1 - Bologna
Friday, 3 November 2023 11:00 - 13:00
AULA CREMONA
Piano Quarto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Tuesday, 7 November 2023 11:00 - 12:00
AULA M1 C. ANDREATTA
Piano Terra
Edificio in BO - Porta S. Donato, 1
Piazza di Porta San Donato, 1 - Bologna
Wednesday, 8 November 2023 11:00 - 13:00
AULA MAGNA
Piano Primo
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 5
Viale Carlo Berti Pichat, 5 - Bologna
Friday, 10 November 2023 11:00 - 13:00
AULA CREMONA
Piano Quarto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Tuesday, 14 November 2023 11:00 - 12:00
AULA M1 C. ANDREATTA
Piano Terra
Edificio in BO - Porta S. Donato, 1
Piazza di Porta San Donato, 1 - Bologna
Wednesday, 15 November 2023 11:00 - 13:00
AULA MAGNA
Piano Primo
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 5
Viale Carlo Berti Pichat, 5 - Bologna
Friday, 17 November 2023 11:00 - 13:00
AULA CREMONA
Piano Quarto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Tuesday, 21 November 2023 11:00 - 12:00
AULA M1 C. ANDREATTA
Piano Terra
Edificio in BO - Porta S. Donato, 1
Piazza di Porta San Donato, 1 - Bologna
Wednesday, 22 November 2023 11:00 - 13:00
AULA MAGNA
Piano Primo
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 5
Viale Carlo Berti Pichat, 5 - Bologna
Tuesday, 28 November 2023 11:00 - 12:00
AULA M1 C. ANDREATTA
Piano Terra
Edificio in BO - Porta S. Donato, 1
Piazza di Porta San Donato, 1 - Bologna
Wednesday, 29 November 2023 11:00 - 13:00
AULA MAGNA
Piano Primo
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 5
Viale Carlo Berti Pichat, 5 - Bologna
Friday, 1 December 2023 11:00 - 13:00
AULA CREMONA
Piano Quarto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Tuesday, 5 December 2023 11:00 - 12:00
AULA M1 C. ANDREATTA
Piano Terra
Edificio in BO - Porta S. Donato, 1
Piazza di Porta San Donato, 1 - Bologna
Wednesday, 6 December 2023 11:00 - 13:00
AULA MAGNA
Piano Primo
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 5
Viale Carlo Berti Pichat, 5 - Bologna
Tuesday, 12 December 2023 11:00 - 12:00
AULA M1 C. ANDREATTA
Piano Terra
Edificio in BO - Porta S. Donato, 1
Piazza di Porta San Donato, 1 - Bologna
Wednesday, 13 December 2023 11:00 - 13:00
AULA MAGNA
Piano Primo
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 5
Viale Carlo Berti Pichat, 5 - Bologna
Friday, 15 December 2023 11:00 - 13:00
AULA CREMONA
Piano Quarto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Tuesday, 19 December 2023 11:00 - 12:00
AULA M1 C. ANDREATTA
Piano Terra
Edificio in BO - Porta S. Donato, 1
Piazza di Porta San Donato, 1 - Bologna
Wednesday, 20 December 2023 11:00 - 13:00
AULA MAGNA
Piano Primo
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 5
Viale Carlo Berti Pichat, 5 - Bologna

Teacher: Giovanni Dore

Modulo 2

Lesson period Feb 19, 2024 - May 31, 2024
Monday, 19 February 2024 11:00 - 12:00
AULA PINCHERLE
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Thursday, 22 February 2024 09:00 - 11:00
AULA CREMONA
Piano Quarto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Friday, 23 February 2024 09:00 - 11:00
AULA PINCHERLE
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Monday, 26 February 2024 11:00 - 12:00
AULA PINCHERLE
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Tuesday, 27 February 2024 09:00 - 11:00
AULA L.TONELLI
Piano Sesto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Wednesday, 28 February 2024 09:00 - 11:00
AULA L.TONELLI
Piano Sesto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Monday, 4 March 2024 11:00 - 12:00
AULA PINCHERLE
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Thursday, 7 March 2024 09:00 - 11:00
AULA CREMONA
Piano Quarto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Friday, 8 March 2024 09:00 - 11:00
AULA PINCHERLE
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Monday, 11 March 2024 11:00 - 12:00
AULA PINCHERLE
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Thursday, 14 March 2024 09:00 - 11:00
AULA CREMONA
Piano Quarto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Friday, 15 March 2024 09:00 - 11:00
AULA PINCHERLE
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Monday, 18 March 2024 11:00 - 12:00
AULA PINCHERLE
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Thursday, 21 March 2024 09:00 - 11:00
AULA CREMONA
Piano Quarto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Friday, 22 March 2024 09:00 - 11:00
AULA M2 P. GAZZI
Piano Terra
Edificio in BO - Porta S. Donato, 1
Piazza di Porta San Donato, 1 - Bologna
Monday, 25 March 2024 11:00 - 12:00
AULA PINCHERLE
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Thursday, 4 April 2024 09:00 - 11:00
AULA CREMONA
Piano Quarto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Friday, 5 April 2024 09:00 - 11:00
AULA PINCHERLE
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Monday, 8 April 2024 11:00 - 12:00
AULA PINCHERLE
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Thursday, 11 April 2024 09:00 - 11:00
AULA CREMONA
Piano Quarto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Monday, 15 April 2024 11:00 - 12:00
AULA PINCHERLE
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Thursday, 18 April 2024 09:00 - 11:00
AULA CREMONA
Piano Quarto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Friday, 19 April 2024 09:00 - 11:00
AULA PINCHERLE
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Monday, 22 April 2024 11:00 - 12:00
AULA PINCHERLE
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Friday, 26 April 2024 09:00 - 11:00
AULA PINCHERLE
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Monday, 29 April 2024 11:00 - 12:00
AULA PINCHERLE
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Thursday, 2 May 2024 09:00 - 11:00
AULA CREMONA
Piano Quarto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Friday, 3 May 2024 09:00 - 11:00
AULA PINCHERLE
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Monday, 6 May 2024 11:00 - 12:00
AULA PINCHERLE
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Thursday, 9 May 2024 09:00 - 11:00
AULA CREMONA
Piano Quarto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Friday, 10 May 2024 09:00 - 11:00
AULA PINCHERLE
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Monday, 13 May 2024 11:00 - 12:00
AULA PINCHERLE
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Thursday, 16 May 2024 09:00 - 11:00
AULA CREMONA
Piano Quarto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Friday, 17 May 2024 09:00 - 11:00
AULA PINCHERLE
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Monday, 20 May 2024 11:00 - 12:00
AULA PINCHERLE
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Thursday, 23 May 2024 09:00 - 11:00
AULA CREMONA
Piano Quarto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Friday, 24 May 2024 09:00 - 11:00
AULA PINCHERLE
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Monday, 27 May 2024 11:00 - 12:00
AULA PINCHERLE
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Thursday, 30 May 2024 09:00 - 11:00
AULA CREMONA
Piano Quarto
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Friday, 31 May 2024 09:00 - 11:00
AULA PINCHERLE
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna