Course Timetable 94214 - DIDATTICA E COMUNICAZIONE NEGLI AMBIENTI MUSEALI (6 cfu)

A.Y. 2021/2022

Teacher: Chiara Panciroli

Lesson period Oct 25, 2021 - Dec 06, 2021
Monday, 25 October 2021 11:00 - 13:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Tuesday, 26 October 2021 09:00 - 11:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Wednesday, 27 October 2021 09:00 - 11:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Tuesday, 2 November 2021 09:00 - 11:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Wednesday, 3 November 2021 09:00 - 11:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Monday, 8 November 2021 11:00 - 13:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Tuesday, 9 November 2021 09:00 - 11:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Wednesday, 10 November 2021 09:00 - 11:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Monday, 15 November 2021 11:00 - 13:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Tuesday, 16 November 2021 09:00 - 11:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Wednesday, 17 November 2021 09:00 - 11:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Monday, 22 November 2021 11:00 - 13:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Wednesday, 24 November 2021 09:00 - 11:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Monday, 29 November 2021 11:00 - 13:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Tuesday, 30 November 2021 09:00 - 13:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Monday, 6 December 2021 09:00 - 13:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna