Course Timetable 79195 - Statistics for Economics (8 cfu)

A.Y. 2019/2020

Teacher: Mario Mazzocchi

Lesson period Sep 18, 2019 - Nov 28, 2019
Wednesday, 18 September 2019 08:00 - 11:00
AULA 1 - ASTRONOMIA (accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Thursday, 19 September 2019 08:00 - 11:00
AULA VIII (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Wednesday, 25 September 2019 08:00 - 11:00
AULA 1 - ASTRONOMIA (accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Thursday, 26 September 2019 08:00 - 11:00
AULA VIII (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Wednesday, 2 October 2019 08:00 - 11:00
LAB G (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Thursday, 3 October 2019 08:00 - 11:00
AULA 1 - ASTRONOMIA (accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Wednesday, 9 October 2019 08:00 - 11:00
LAB G (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Thursday, 10 October 2019 08:00 - 11:00
AULA 1 - ASTRONOMIA (accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Wednesday, 16 October 2019 08:00 - 11:00
LAB G (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Thursday, 17 October 2019 08:00 - 11:00
AULA 1 - ASTRONOMIA (accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Monday, 11 November 2019 14:00 - 17:00
AULA 22
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Thursday, 14 November 2019 11:00 - 14:00
AULA BIGIAVI
Piano Quarto
C.I.S.B.E-Biblioteca "W.BIGIAVI"
Via delle Belle Arti, 33 - Bologna
Monday, 18 November 2019 13:00 - 16:00
AULA 32
Piano Terzo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Thursday, 21 November 2019 11:00 - 14:00
AULA BIGIAVI
Piano Quarto
C.I.S.B.E-Biblioteca "W.BIGIAVI"
Via delle Belle Arti, 33 - Bologna
Monday, 25 November 2019 11:00 - 14:00
LAB T (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Thursday, 28 November 2019 08:00 - 11:00
LAB T (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna