Course Timetable 96813 - STORIA INTERNAZIONALE DELL'ETA' CONTEMPORANEA (M-Z) (10 cfu)

A.Y. 2022/2023

Teacher: Paolo Soave

Lesson period Sep 19, 2022 - Dec 14, 2022
Monday, 19 September 2022 15:00 - 17:00
AULA 6
Piano Primo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Wednesday, 21 September 2022 17:00 - 19:00
AULA 6
Piano Primo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Friday, 23 September 2022 11:00 - 13:00
AULA 4
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Wednesday, 28 September 2022 17:00 - 19:00
AULA 6
Piano Primo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Friday, 30 September 2022 11:00 - 13:00
AULA 4
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Saturday, 1 October 2022 11:00 - 13:00
AULA 4
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Monday, 3 October 2022 15:00 - 17:00
AULA 6
Piano Primo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Wednesday, 5 October 2022 17:00 - 19:00
AULA 6
Piano Primo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Friday, 7 October 2022 11:00 - 13:00
AULA 4
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Monday, 10 October 2022 15:00 - 17:00
AULA 6
Piano Primo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Wednesday, 12 October 2022 17:00 - 19:00
AULA 6
Piano Primo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Friday, 14 October 2022 11:00 - 13:00
AULA 4
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Monday, 17 October 2022 15:00 - 17:00
AULA 6
Piano Primo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Wednesday, 19 October 2022 17:00 - 19:00
AULA 6
Piano Primo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Friday, 21 October 2022 11:00 - 13:00
AULA 4
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Monday, 24 October 2022 15:00 - 17:00
AULA 6
Piano Primo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Wednesday, 26 October 2022 17:00 - 19:00
AULA 6
Piano Primo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Friday, 28 October 2022 11:00 - 13:00
AULA 4
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Monday, 31 October 2022 15:00 - 17:00
AULA 6
Piano Primo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Wednesday, 2 November 2022 17:00 - 19:00
AULA 6
Piano Primo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Friday, 4 November 2022 11:00 - 13:00
AULA 4
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Monday, 7 November 2022 15:00 - 17:00
AULA 6
Piano Primo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Wednesday, 9 November 2022 17:00 - 19:00
AULA 6
Piano Primo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Monday, 14 November 2022 15:00 - 17:00
AULA 6
Piano Primo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Wednesday, 16 November 2022 17:00 - 19:00
AULA 6
Piano Primo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Friday, 18 November 2022 11:00 - 13:00
AULA 4
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Monday, 21 November 2022 15:00 - 17:00
AULA 6
Piano Primo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Wednesday, 23 November 2022 17:00 - 19:00
AULA 6
Piano Primo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Friday, 25 November 2022 11:00 - 13:00
AULA 4
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Monday, 28 November 2022 15:00 - 17:00
AULA 6
Piano Primo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Wednesday, 30 November 2022 17:00 - 19:00
AULA 6
Piano Primo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Wednesday, 14 December 2022 17:00 - 19:00
AULA 6
Piano Primo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì