Course Timetable 96453 - CHIMICA GENERALE E LABORATORIO (6 cfu)

A.Y. 2022/2023

Teacher: Francesco Capozzi

Modulo Mod 1

Lesson period Sep 28, 2022 - Oct 27, 2022
Wednesday, 28 September 2022 11:00 - 13:00
AULA MAGNA
Piano Terra
Locali in Cesena - p.zza A. Moro, 90
Piazza Aldo Moro, 90 - Cesena
Thursday, 29 September 2022 11:00 - 13:00
AULA MAGNA
Piano Terra
Locali in Cesena - p.zza A. Moro, 90
Piazza Aldo Moro, 90 - Cesena
Wednesday, 5 October 2022 11:00 - 13:00
AULA C
Piano Terra
Villa Almerici - p.zza Goidanich, 60
Piazza Goidanich, 60 - Cesena
Thursday, 6 October 2022 11:00 - 13:00
AULA MAGNA
Piano Terra
Locali in Cesena - p.zza A. Moro, 90
Piazza Aldo Moro, 90 - Cesena
Wednesday, 12 October 2022 11:00 - 13:00
AULA C
Piano Terra
Villa Almerici - p.zza Goidanich, 60
Piazza Goidanich, 60 - Cesena
Thursday, 13 October 2022 11:00 - 13:00
AULA MAGNA
Piano Terra
Locali in Cesena - p.zza A. Moro, 90
Piazza Aldo Moro, 90 - Cesena
Wednesday, 19 October 2022 11:00 - 13:00
AULA C
Piano Terra
Villa Almerici - p.zza Goidanich, 60
Piazza Goidanich, 60 - Cesena
Thursday, 20 October 2022 11:00 - 13:00
AULA MAGNA
Piano Terra
Locali in Cesena - p.zza A. Moro, 90
Piazza Aldo Moro, 90 - Cesena
Wednesday, 26 October 2022 11:00 - 13:00
AULA C
Piano Terra
Villa Almerici - p.zza Goidanich, 60
Piazza Goidanich, 60 - Cesena
Thursday, 27 October 2022 11:00 - 13:00
AULA MAGNA
Piano Terra
Locali in Cesena - p.zza A. Moro, 90
Piazza Aldo Moro, 90 - Cesena

Teacher: Francesco Capozzi

Modulo Mod 2

Lesson period Nov 02, 2022 - Nov 10, 2022
Wednesday, 2 November 2022 11:00 - 13:00
AULA C
Piano Terra
Villa Almerici - p.zza Goidanich, 60
Piazza Goidanich, 60 - Cesena
Thursday, 3 November 2022 11:00 - 13:00
AULA MAGNA
Piano Terra
Locali in Cesena - p.zza A. Moro, 90
Piazza Aldo Moro, 90 - Cesena
Wednesday, 9 November 2022 11:00 - 13:00
AULA C
Piano Terra
Villa Almerici - p.zza Goidanich, 60
Piazza Goidanich, 60 - Cesena
Thursday, 10 November 2022 11:00 - 13:00
AULA MAGNA
Piano Terra
Locali in Cesena - p.zza A. Moro, 90
Piazza Aldo Moro, 90 - Cesena