Course Timetable 87334 - SOCIOLOGIA DELLE ARTI (1) (6 cfu)

A.Y. 2022/2023

Teacher: Marco Santoro

Lesson period Nov 09, 2022 - Dec 21, 2022
Wednesday, 9 November 2022 13:00 - 15:00
AULA CRUCIANI
Piano Terra
Palazzo Brazzetti Marescotti
Via Barberia, 4-4/2 - Bologna
Friday, 11 November 2022 13:00 - 15:00
AULA CRUCIANI
Piano Terra
Palazzo Brazzetti Marescotti
Via Barberia, 4-4/2 - Bologna
Wednesday, 16 November 2022 13:00 - 15:00
AUDITORIUM
Piano Terra
Edificio in Bo - p.tta Pier Paolo Pasolini, 5
Piazzetta Pier Paolo Pasolini, 5/b - Bologna
Thursday, 17 November 2022 11:00 - 13:00
AUDITORIUM
Piano Terra
Edificio in Bo - p.tta Pier Paolo Pasolini, 5
Piazzetta Pier Paolo Pasolini, 5/b - Bologna
Friday, 18 November 2022 11:00 - 13:00
AUDITORIUM
Piano Terra
Edificio in Bo - p.tta Pier Paolo Pasolini, 5
Piazzetta Pier Paolo Pasolini, 5/b - Bologna
Thursday, 24 November 2022 11:00 - 13:00
AUDITORIUM
Piano Terra
Edificio in Bo - p.tta Pier Paolo Pasolini, 5
Piazzetta Pier Paolo Pasolini, 5/b - Bologna
Friday, 25 November 2022 11:00 - 13:00
AUDITORIUM
Piano Terra
Edificio in Bo - p.tta Pier Paolo Pasolini, 5
Piazzetta Pier Paolo Pasolini, 5/b - Bologna
Wednesday, 30 November 2022 13:00 - 15:00
AUDITORIUM
Piano Terra
Edificio in Bo - p.tta Pier Paolo Pasolini, 5
Piazzetta Pier Paolo Pasolini, 5/b - Bologna
Thursday, 1 December 2022 11:00 - 13:00
AUDITORIUM
Piano Terra
Edificio in Bo - p.tta Pier Paolo Pasolini, 5
Piazzetta Pier Paolo Pasolini, 5/b - Bologna
Friday, 2 December 2022 11:00 - 13:00
AUDITORIUM
Piano Terra
Edificio in Bo - p.tta Pier Paolo Pasolini, 5
Piazzetta Pier Paolo Pasolini, 5/b - Bologna
Friday, 9 December 2022 13:00 - 15:00
AUDITORIUM
Piano Terra
Edificio in Bo - p.tta Pier Paolo Pasolini, 5
Piazzetta Pier Paolo Pasolini, 5/b - Bologna
Monday, 12 December 2022 17:00 - 19:00
AULA CRUCIANI
Piano Terra
Palazzo Brazzetti Marescotti
Via Barberia, 4-4/2 - Bologna
Tuesday, 13 December 2022 15:00 - 17:00
AULA CRUCIANI
Piano Terra
Palazzo Brazzetti Marescotti
Via Barberia, 4-4/2 - Bologna
Wednesday, 14 December 2022 11:00 - 13:00
AUDITORIUM
Piano Terra
Edificio in Bo - p.tta Pier Paolo Pasolini, 5
Piazzetta Pier Paolo Pasolini, 5/b - Bologna
Monday, 19 December 2022 17:00 - 19:00
AULA CRUCIANI
Piano Terra
Palazzo Brazzetti Marescotti
Via Barberia, 4-4/2 - Bologna
Tuesday, 20 December 2022 11:00 - 13:00
AUDITORIUM
Piano Terra
Edificio in Bo - p.tta Pier Paolo Pasolini, 5
Piazzetta Pier Paolo Pasolini, 5/b - Bologna
Wednesday, 21 December 2022 11:00 - 13:00
AUDITORIUM
Piano Terra
Edificio in Bo - p.tta Pier Paolo Pasolini, 5
Piazzetta Pier Paolo Pasolini, 5/b - Bologna