Course Timetable 90704 - LAB - Médiation culturelle dans les musées (6 cfu)

A.Y. 2022/2023

Teacher: Chiara Tartarini

Lesson period Nov 14, 2022 - Dec 20, 2022
Monday, 14 November 2022 13:00 - 15:00
AULA 1
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Tuesday, 15 November 2022 13:00 - 15:00
AULA 1
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Wednesday, 16 November 2022 13:00 - 15:00
AULA 1
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Monday, 21 November 2022 13:00 - 15:00
AULA 1
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Tuesday, 22 November 2022 13:00 - 15:00
AULA 1
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Wednesday, 23 November 2022 13:00 - 15:00
AULA 1
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Monday, 28 November 2022 13:00 - 15:00
AULA 1
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Tuesday, 29 November 2022 13:00 - 15:00
AULA 1
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Wednesday, 30 November 2022 13:00 - 15:00
AULA 1
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Monday, 5 December 2022 13:00 - 15:00
AULA 1
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Tuesday, 6 December 2022 13:00 - 15:00
AULA 1
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Wednesday, 7 December 2022 13:00 - 15:00
AULA 1
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Monday, 12 December 2022 13:00 - 15:00
AULA 1
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Tuesday, 13 December 2022 13:00 - 15:00
AULA 1
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Wednesday, 14 December 2022 13:00 - 15:00
AULA 1
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Monday, 19 December 2022 13:00 - 15:00
AULA 1
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna
Tuesday, 20 December 2022 13:00 - 15:00
AULA 1
Piano Terra
Convento di Santa Cristina
Piazzetta Giorgio Morandi, 2 - Bologna