Course Timetable 73324 - MEDITERRANEO: CROCEVIA DI STORIE E DI CULTURE (8 cfu)

A.Y. 2022/2023

Teacher: Beatrice Borghi

Lesson period Feb 13, 2023 - Apr 26, 2023
Monday, 13 February 2023 15:00 - 17:00
AULA D
Piano Terra
Edificio in Bo - via Filippo Re 6
Via Filippo Re, 6 - Bologna
Tuesday, 14 February 2023 15:00 - 17:00
AULA D
Piano Terra
Edificio in Bo - via Filippo Re 6
Via Filippo Re, 6 - Bologna
Wednesday, 15 February 2023 15:00 - 17:00
AULA D
Piano Terra
Edificio in Bo - via Filippo Re 6
Via Filippo Re, 6 - Bologna
Monday, 20 February 2023 15:00 - 17:00
AULA D
Piano Terra
Edificio in Bo - via Filippo Re 6
Via Filippo Re, 6 - Bologna
Tuesday, 21 February 2023 15:00 - 17:00
AULA D
Piano Terra
Edificio in Bo - via Filippo Re 6
Via Filippo Re, 6 - Bologna
Wednesday, 22 February 2023 15:00 - 17:00
AULA D
Piano Terra
Edificio in Bo - via Filippo Re 6
Via Filippo Re, 6 - Bologna
Monday, 27 February 2023 15:00 - 17:00
AULA D
Piano Terra
Edificio in Bo - via Filippo Re 6
Via Filippo Re, 6 - Bologna
Tuesday, 28 February 2023 15:00 - 17:00
AULA D
Piano Terra
Edificio in Bo - via Filippo Re 6
Via Filippo Re, 6 - Bologna
Wednesday, 1 March 2023 15:00 - 17:00
AULA D
Piano Terra
Edificio in Bo - via Filippo Re 6
Via Filippo Re, 6 - Bologna
Monday, 6 March 2023 15:00 - 17:00
AULA D
Piano Terra
Edificio in Bo - via Filippo Re 6
Via Filippo Re, 6 - Bologna
Tuesday, 7 March 2023 15:00 - 17:00
AULA D
Piano Terra
Edificio in Bo - via Filippo Re 6
Via Filippo Re, 6 - Bologna
Wednesday, 8 March 2023 15:00 - 17:00
AULA D
Piano Terra
Edificio in Bo - via Filippo Re 6
Via Filippo Re, 6 - Bologna
Monday, 13 March 2023 15:00 - 17:00
AULA D
Piano Terra
Edificio in Bo - via Filippo Re 6
Via Filippo Re, 6 - Bologna
Tuesday, 14 March 2023 15:00 - 17:00
AULA D
Piano Terra
Edificio in Bo - via Filippo Re 6
Via Filippo Re, 6 - Bologna
Wednesday, 15 March 2023 15:00 - 17:00
AULA D
Piano Terra
Edificio in Bo - via Filippo Re 6
Via Filippo Re, 6 - Bologna
Monday, 3 April 2023 15:00 - 17:00
AULA D
Piano Terra
Edificio in Bo - via Filippo Re 6
Via Filippo Re, 6 - Bologna
Tuesday, 4 April 2023 15:00 - 17:00
AULA D
Piano Terra
Edificio in Bo - via Filippo Re 6
Via Filippo Re, 6 - Bologna
Wednesday, 5 April 2023 15:00 - 17:00
AULA D
Piano Terra
Edificio in Bo - via Filippo Re 6
Via Filippo Re, 6 - Bologna
Wednesday, 12 April 2023 15:00 - 17:00
AULA D
Piano Terra
Edificio in Bo - via Filippo Re 6
Via Filippo Re, 6 - Bologna
Monday, 17 April 2023 15:00 - 17:00
AULA D
Piano Terra
Edificio in Bo - via Filippo Re 6
Via Filippo Re, 6 - Bologna
Tuesday, 18 April 2023 15:00 - 17:00
AULA D
Piano Terra
Edificio in Bo - via Filippo Re 6
Via Filippo Re, 6 - Bologna
Wednesday, 19 April 2023 15:00 - 17:00
AULA D
Piano Terra
Edificio in Bo - via Filippo Re 6
Via Filippo Re, 6 - Bologna
Monday, 24 April 2023 15:00 - 17:00
AULA D
Piano Terra
Edificio in Bo - via Filippo Re 6
Via Filippo Re, 6 - Bologna
Wednesday, 26 April 2023 15:00 - 17:00
AULA D
Piano Terra
Edificio in Bo - via Filippo Re 6
Via Filippo Re, 6 - Bologna