Course Timetable 00736 - Child Neuropsychiatry (2 cfu)

A.Y. 2022/2023

Teacher: Antonia Parmeggiani

Lesson period Oct 03, 2022 - Nov 30, 2022
Monday, 3 October 2022 09:00 - 11:00
AULA MAGNA OSTETRICIA E GINECOLOGIA
Piano Terra
Sant'Orsola - Pad. 4
Via Giuseppe Massarenti, 13 - Bologna
Monday, 10 October 2022 11:00 - 13:00
AULA MAGNA PEDIATRIA
Piano Primo
Sant'Orsola - Pad. 10
Via Giuseppe Massarenti, 11 - Bologna
Wednesday, 26 October 2022 09:00 - 11:00
AULA BARBARA
Piano Terra
Sant'Orsola - Pad. 5
Via Giuseppe Massarenti, 9 - Bologna
Thursday, 27 October 2022 09:00 - 11:00
AULA MAGNA PEDIATRIA
Piano Primo
Sant'Orsola - Pad. 10
Via Giuseppe Massarenti, 11 - Bologna
Wednesday, 2 November 2022 11:00 - 13:00
SALA DIDATTICA DI FISIOTERAPIA
Piano Primo Interrato
Sant'Orsola - Pad. 9-11-14
Via Giuseppe Massarenti, 9 - Bologna
Wednesday, 9 November 2022 11:00 - 13:00
AULA BARBARA
Piano Terra
Sant'Orsola - Pad. 5
Via Giuseppe Massarenti, 9 - Bologna
Thursday, 10 November 2022 11:00 - 13:00
AULA MAGNA PEDIATRIA
Piano Primo
Sant'Orsola - Pad. 10
Via Giuseppe Massarenti, 11 - Bologna
Wednesday, 16 November 2022 09:00 - 11:00
AULA BARBARA
Piano Terra
Sant'Orsola - Pad. 5
Via Giuseppe Massarenti, 9 - Bologna
Thursday, 17 November 2022 11:00 - 13:00
AULA MAGNA PEDIATRIA
Piano Primo
Sant'Orsola - Pad. 10
Via Giuseppe Massarenti, 11 - Bologna
Wednesday, 23 November 2022 09:00 - 11:00
AULA BARBARA
Piano Terra
Sant'Orsola - Pad. 5
Via Giuseppe Massarenti, 9 - Bologna
Wednesday, 30 November 2022 14:00 - 18:00
SALA DIDATTICA DI FISIOTERAPIA
Piano Primo Interrato
Sant'Orsola - Pad. 9-11-14
Via Giuseppe Massarenti, 9 - Bologna