Course Timetable 00474 - GEOMETRIA DIFFERENZIALE (6 cfu)

A.Y. 2021/2022

Teacher: Sergio Venturini

Lesson period Sep 23, 2021 - Dec 17, 2021
Thursday, 23 September 2021 11:00 - 13:00
AULA G.VITALI
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Friday, 24 September 2021 09:00 - 11:00
AULA G.VITALI
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Thursday, 30 September 2021 11:00 - 13:00
AULA G.VITALI
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Friday, 1 October 2021 09:00 - 11:00
AULA G.VITALI
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Thursday, 7 October 2021 11:00 - 13:00
AULA G.VITALI
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Friday, 8 October 2021 09:00 - 11:00
AULA G.VITALI
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Thursday, 14 October 2021 11:00 - 13:00
AULA G.VITALI
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Friday, 15 October 2021 09:00 - 11:00
AULA G.VITALI
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Thursday, 21 October 2021 11:00 - 13:00
AULA G.VITALI
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Friday, 22 October 2021 09:00 - 11:00
AULA G.VITALI
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Thursday, 28 October 2021 11:00 - 13:00
AULA G.VITALI
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Friday, 29 October 2021 09:00 - 11:00
AULA G.VITALI
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Thursday, 4 November 2021 11:00 - 13:00
AULA G.VITALI
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Friday, 5 November 2021 09:00 - 11:00
AULA G.VITALI
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Thursday, 11 November 2021 11:00 - 13:00
AULA G.VITALI
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Friday, 12 November 2021 09:00 - 11:00
AULA G.VITALI
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Thursday, 18 November 2021 11:00 - 13:00
AULA G.VITALI
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Friday, 19 November 2021 09:00 - 11:00
AULA G.VITALI
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Thursday, 25 November 2021 11:00 - 13:00
AULA G.VITALI
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Friday, 26 November 2021 09:00 - 11:00
AULA G.VITALI
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Thursday, 2 December 2021 11:00 - 13:00
AULA G.VITALI
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Friday, 3 December 2021 09:00 - 11:00
AULA G.VITALI
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Thursday, 9 December 2021 11:00 - 13:00
AULA G.VITALI
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Friday, 10 December 2021 09:00 - 11:00
AULA G.VITALI
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Thursday, 16 December 2021 11:00 - 13:00
AULA G.VITALI
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna
Friday, 17 December 2021 09:00 - 11:00
AULA G.VITALI
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza di Porta San Donato 5
Piazza di Porta San Donato, 5 - Bologna