Course Timetable 97343 - DIRITTO PRIVATO DEI CONTRATTI (8 cfu)

A.Y. 2021/2022

Teacher: Chiara Alvisi

Lesson period Feb 21, 2022 - May 13, 2022
Monday, 21 February 2022 13:00 - 15:00
Online only
Thursday, 24 February 2022 17:00 - 19:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 32
Via San Petronio vecchio, 32 - Bologna
Monday, 28 February 2022 13:00 - 15:00
AULA B
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 32
Via San Petronio vecchio, 32 - Bologna
Thursday, 3 March 2022 17:00 - 19:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 32
Via San Petronio vecchio, 32 - Bologna
Thursday, 10 March 2022 17:00 - 19:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 32
Via San Petronio vecchio, 32 - Bologna
Friday, 11 March 2022 15:00 - 17:00
AULA B
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 32
Via San Petronio vecchio, 32 - Bologna
Thursday, 17 March 2022 17:00 - 19:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 32
Via San Petronio vecchio, 32 - Bologna
Friday, 18 March 2022 15:00 - 17:00
AULA B
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 32
Via San Petronio vecchio, 32 - Bologna
Thursday, 24 March 2022 17:00 - 19:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 32
Via San Petronio vecchio, 32 - Bologna
Friday, 25 March 2022 15:00 - 17:00
AULA B
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 32
Via San Petronio vecchio, 32 - Bologna
Thursday, 31 March 2022 17:00 - 19:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 32
Via San Petronio vecchio, 32 - Bologna
Friday, 1 April 2022 15:00 - 17:00
AULA B
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 32
Via San Petronio vecchio, 32 - Bologna
Thursday, 7 April 2022 17:00 - 19:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 32
Via San Petronio vecchio, 32 - Bologna
Friday, 8 April 2022 15:00 - 17:00
AULA B
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 32
Via San Petronio vecchio, 32 - Bologna
Thursday, 21 April 2022 17:00 - 19:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 32
Via San Petronio vecchio, 32 - Bologna
Friday, 22 April 2022 15:00 - 17:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 32
Via San Petronio vecchio, 32 - Bologna
Thursday, 28 April 2022 17:00 - 19:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 32
Via San Petronio vecchio, 32 - Bologna
Friday, 29 April 2022 15:00 - 17:00
AULA B
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 32
Via San Petronio vecchio, 32 - Bologna
Thursday, 5 May 2022 17:00 - 19:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 32
Via San Petronio vecchio, 32 - Bologna
Friday, 6 May 2022 15:00 - 17:00
AULA B
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 32
Via San Petronio vecchio, 32 - Bologna
Friday, 13 May 2022 15:00 - 17:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 32
Via San Petronio vecchio, 32 - Bologna