Course Timetable 87608 - TECNOLOGIA E LEGISLAZIONE FARMACEUTICHE (Gr. A) (13 cfu)

A.Y. 2021/2022

Teacher: Nadia Passerini

Modulo 1

Lesson period Oct 06, 2021 - Jan 13, 2022
Wednesday, 6 October 2021 11:00 - 13:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 7 October 2021 09:00 - 11:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Monday, 11 October 2021 11:00 - 13:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Wednesday, 13 October 2021 11:00 - 13:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 14 October 2021 09:00 - 11:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Monday, 18 October 2021 11:00 - 13:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 21 October 2021 09:00 - 11:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Friday, 22 October 2021 11:00 - 13:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Monday, 25 October 2021 11:00 - 13:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Wednesday, 27 October 2021 11:00 - 13:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 28 October 2021 09:00 - 11:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Tuesday, 2 November 2021 11:00 - 13:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 4 November 2021 09:00 - 11:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Monday, 8 November 2021 11:00 - 13:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Monday, 13 December 2021 09:00 - 11:00
Online only
Wednesday, 15 December 2021 11:00 - 13:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Monday, 10 January 2022 11:00 - 13:00
Online only
Tuesday, 11 January 2022 11:00 - 13:00
Online only
Wednesday, 12 January 2022 11:00 - 13:00
Online only
Thursday, 13 January 2022 11:00 - 13:00
Online only

Teacher: Beatrice Albertini

Modulo 2

Lesson period Nov 10, 2021 - Dec 06, 2021
Wednesday, 10 November 2021 11:00 - 13:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 11 November 2021 09:00 - 11:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Wednesday, 17 November 2021 11:00 - 13:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 18 November 2021 09:00 - 11:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Friday, 19 November 2021 11:00 - 13:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Monday, 22 November 2021 11:00 - 13:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Wednesday, 24 November 2021 11:00 - 13:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 25 November 2021 09:00 - 12:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Monday, 29 November 2021 11:00 - 13:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Wednesday, 1 December 2021 11:00 - 13:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 2 December 2021 09:00 - 11:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Monday, 6 December 2021 11:00 - 13:00
B
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna

Teacher: Nadia Passerini

Modulo 3

Lesson period Nov 17, 2021 - Dec 09, 2021
Wednesday, 17 November 2021 14:00 - 18:00
LAB P3 NANOTUBE
Piano Terzo
U.E. 5
Via Piero Gobetti, 87 - Bologna
Thursday, 18 November 2021 14:00 - 18:00
LAB P3 NANOTUBE
Piano Terzo
U.E. 5
Via Piero Gobetti, 87 - Bologna
Friday, 19 November 2021 14:00 - 18:00
LAB P3 NANOTUBE
Piano Terzo
U.E. 5
Via Piero Gobetti, 87 - Bologna
Monday, 22 November 2021 14:00 - 18:00
LAB P3 NANOTUBE
Piano Terzo
U.E. 5
Via Piero Gobetti, 87 - Bologna
Tuesday, 23 November 2021 14:00 - 18:00
LAB P3 NANOTUBE
Piano Terzo
U.E. 5
Via Piero Gobetti, 87 - Bologna
Wednesday, 24 November 2021 14:00 - 18:00
LAB P3 NANOTUBE
Piano Terzo
U.E. 5
Via Piero Gobetti, 87 - Bologna
Thursday, 25 November 2021 14:00 - 18:00
LAB P3 NANOTUBE
Piano Terzo
U.E. 5
Via Piero Gobetti, 87 - Bologna
Friday, 26 November 2021 14:00 - 18:00
LAB P3 NANOTUBE
Piano Terzo
U.E. 5
Via Piero Gobetti, 87 - Bologna
Monday, 29 November 2021 14:00 - 18:00
LAB P3 NANOTUBE
Piano Terzo
U.E. 5
Via Piero Gobetti, 87 - Bologna
Tuesday, 30 November 2021 14:00 - 18:00
LAB P3 NANOTUBE
Piano Terzo
U.E. 5
Via Piero Gobetti, 87 - Bologna
Wednesday, 1 December 2021 14:00 - 18:00
LAB P3 NANOTUBE
Piano Terzo
U.E. 5
Via Piero Gobetti, 87 - Bologna
Thursday, 2 December 2021 14:00 - 18:00
LAB P3 NANOTUBE
Piano Terzo
U.E. 5
Via Piero Gobetti, 87 - Bologna
Friday, 3 December 2021 14:00 - 18:00
LAB P3 NANOTUBE
Piano Terzo
U.E. 5
Via Piero Gobetti, 87 - Bologna
Monday, 6 December 2021 14:00 - 18:00
LAB P3 NANOTUBE
Piano Terzo
U.E. 5
Via Piero Gobetti, 87 - Bologna
Tuesday, 7 December 2021 14:00 - 18:00
LAB P3 NANOTUBE
Piano Terzo
U.E. 5
Via Piero Gobetti, 87 - Bologna
Thursday, 9 December 2021 14:00 - 18:00
LAB P3 NANOTUBE
Piano Terzo
U.E. 5
Via Piero Gobetti, 87 - Bologna