Course Timetable 91598 - TEORIA DELL'EVOLUZIONE (6 cfu)

A.Y. 2021/2022

Teacher: Marco Passamonti

Modulo 1

Lesson period Oct 18, 2021 - Dec 06, 2021
Monday, 18 October 2021 09:00 - 11:00
AULA T (Accesso da via S. Giacomo, 9)
Piano Terra
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Tuesday, 19 October 2021 09:00 - 11:00
AULA T (Accesso da via S. Giacomo, 9)
Piano Terra
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Wednesday, 20 October 2021 11:00 - 13:00
AULA T (Accesso da via S. Giacomo, 9)
Piano Terra
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Monday, 25 October 2021 09:00 - 11:00
AULA T (Accesso da via S. Giacomo, 9)
Piano Terra
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Tuesday, 26 October 2021 09:00 - 11:00
AULA T (Accesso da via S. Giacomo, 9)
Piano Terra
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Wednesday, 27 October 2021 11:00 - 13:00
AULA T (Accesso da via S. Giacomo, 9)
Piano Terra
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Tuesday, 2 November 2021 09:00 - 11:00
AULA T (Accesso da via S. Giacomo, 9)
Piano Terra
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Wednesday, 3 November 2021 11:00 - 13:00
AULA T (Accesso da via S. Giacomo, 9)
Piano Terra
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Monday, 8 November 2021 09:00 - 11:00
AULA A.GHIGI (Accesso da via S. Giacomo, 9)
Piano Terra
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Tuesday, 9 November 2021 09:00 - 11:00
AULA T (Accesso da via S. Giacomo, 9)
Piano Terra
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Wednesday, 10 November 2021 11:00 - 13:00
AULA T (Accesso da via S. Giacomo, 9)
Piano Terra
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Monday, 15 November 2021 09:00 - 11:00
AULA A.GHIGI (Accesso da via S. Giacomo, 9)
Piano Terra
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Tuesday, 16 November 2021 09:00 - 11:00
AULA T (Accesso da via S. Giacomo, 9)
Piano Terra
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Wednesday, 17 November 2021 11:00 - 13:00
AULA T (Accesso da via S. Giacomo, 9)
Piano Terra
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Monday, 22 November 2021 09:00 - 11:00
AULA A.GHIGI (Accesso da via S. Giacomo, 9)
Piano Terra
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Tuesday, 23 November 2021 09:00 - 11:00
AULA T (Accesso da via S. Giacomo, 9)
Piano Terra
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Monday, 29 November 2021 09:00 - 11:00
AULA A.GHIGI (Accesso da via S. Giacomo, 9)
Piano Terra
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Tuesday, 30 November 2021 09:00 - 11:00
AULA T (Accesso da via S. Giacomo, 9)
Piano Terra
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Wednesday, 1 December 2021 11:00 - 13:00
AULA T (Accesso da via S. Giacomo, 9)
Piano Terra
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Monday, 6 December 2021 09:00 - 11:00
AULA A.GHIGI (Accesso da via S. Giacomo, 9)
Piano Terra
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna

Teacher: Fabrizio Ghiselli

Modulo 2

Lesson period Dec 07, 2021 - Dec 15, 2021
Tuesday, 7 December 2021 09:00 - 11:00
AULA T (Accesso da via S. Giacomo, 9)
Piano Terra
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Monday, 13 December 2021 09:00 - 11:00
AULA A.GHIGI (Accesso da via S. Giacomo, 9)
Piano Terra
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Tuesday, 14 December 2021 09:00 - 11:00
AULA T (Accesso da via S. Giacomo, 9)
Piano Terra
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna
Wednesday, 15 December 2021 11:00 - 13:00
AULA T (Accesso da via S. Giacomo, 9)
Piano Terra
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
Via Selmi, 3 - Bologna