Course Timetable 95065 - Statistical Methods for Genomics (6 cfu)

A.Y. 2021/2022

Teacher: Monica Chiogna

Lesson period Sep 21, 2021 - Nov 19, 2021
Tuesday, 21 September 2021 11:00 - 13:00
1D
Piano Primo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della beverara 123 - Bologna
Wednesday, 22 September 2021 14:00 - 18:00
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della beverara 123 - Bologna
Thursday, 23 September 2021 14:00 - 18:00
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della beverara 123 - Bologna
Friday, 24 September 2021 14:00 - 18:00
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della beverara 123 - Bologna
Monday, 27 September 2021 09:00 - 13:00
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della beverara 123 - Bologna
Wednesday, 29 September 2021 14:00 - 17:30
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della beverara 123 - Bologna
Thursday, 30 September 2021 14:00 - 17:30
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della beverara 123 - Bologna
Tuesday, 5 October 2021 09:00 - 13:00
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della beverara 123 - Bologna
Thursday, 7 October 2021 09:00 - 13:00
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della beverara 123 - Bologna
Monday, 11 October 2021 09:00 - 13:00
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della beverara 123 - Bologna
Tuesday, 12 October 2021 09:00 - 13:00
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della beverara 123 - Bologna
Thursday, 14 October 2021 09:00 - 13:00
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della beverara 123 - Bologna
Monday, 18 October 2021 14:00 - 18:00
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della beverara 123 - Bologna
Tuesday, 19 October 2021 09:00 - 13:00
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della beverara 123 - Bologna
Wednesday, 20 October 2021 14:00 - 18:00
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della beverara 123 - Bologna
Thursday, 28 October 2021 09:00 - 13:00
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della beverara 123 - Bologna
Monday, 8 November 2021 09:00 - 13:00
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della beverara 123 - Bologna
Monday, 15 November 2021 09:00 - 13:00
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della beverara 123 - Bologna
Friday, 19 November 2021 14:00 - 18:00
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della beverara 123 - Bologna