Course Timetable 94244 - PSICOLOGIA DEL LAVORO E DELL'ORIENTAMENTO (8 cfu)

A.Y. 2021/2022

Teacher: Greta Mazzetti

Lesson period Sep 22, 2021 - Nov 29, 2021
Wednesday, 22 September 2021 17:00 - 19:00
AULA 1 - Accesso via del Guasto 3
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Wednesday, 29 September 2021 17:00 - 19:00
AULA 1 - Accesso via del Guasto 3
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Thursday, 30 September 2021 09:00 - 11:00
AULA 1 - Accesso via del Guasto 3
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Friday, 1 October 2021 13:00 - 15:00
AULA 1 - Accesso via del Guasto 3
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Wednesday, 6 October 2021 17:00 - 19:00
AULA 1 - Accesso via del Guasto 3
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Thursday, 7 October 2021 09:00 - 11:00
AULA 1 - Accesso via del Guasto 3
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Friday, 8 October 2021 13:00 - 15:00
AULA 1 - Accesso via del Guasto 3
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Wednesday, 13 October 2021 17:00 - 19:00
AULA 1 - Accesso via del Guasto 3
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Thursday, 14 October 2021 09:00 - 11:00
AULA 1 - Accesso via del Guasto 3
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Friday, 15 October 2021 13:00 - 15:00
AULA 1 - Accesso via del Guasto 3
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Wednesday, 20 October 2021 17:00 - 19:00
AULA 1 - Accesso via del Guasto 3
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
VIA Zamboni 32 - Bologna
Thursday, 21 October 2021 09:00 - 11:00
AULA 1 - Accesso via del Guasto 3
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Friday, 22 October 2021 13:00 - 15:00
AULA 1 - Accesso via del Guasto 3
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Wednesday, 27 October 2021 17:00 - 19:00
AULA 1 - Accesso via del Guasto 3
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Thursday, 28 October 2021 09:00 - 11:00
AULA 1 - Accesso via del Guasto 3
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Friday, 29 October 2021 13:00 - 15:00
AULA 1 - Accesso via del Guasto 3
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Wednesday, 3 November 2021 17:00 - 19:00
AULA 1 - Accesso via del Guasto 3
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Thursday, 4 November 2021 09:00 - 11:00
AULA 1 - Accesso via del Guasto 3
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Friday, 5 November 2021 13:00 - 15:00
AULA 1 - Accesso via del Guasto 3
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Wednesday, 10 November 2021 17:00 - 19:00
AULA 1 - Accesso via del Guasto 3
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Thursday, 11 November 2021 09:00 - 11:00
AULA 1 - Accesso via del Guasto 3
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Friday, 12 November 2021 13:00 - 15:00
AULA 1 - Accesso via del Guasto 3
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Monday, 22 November 2021 13:00 - 15:00
AULA 3 - Accesso via del Guasto 3
Piano Primo
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna
Monday, 29 November 2021 13:00 - 15:00
AULA 1 - Accesso via del Guasto 3
Piano Terra
Edificio in Bo - Via Zamboni 32
Via Zamboni, 32 - Bologna