Course Timetable 91259 - Architecture and Platforms for Artificial Intelligence (6 cfu)

A.Y. 2021/2022

Teacher: Luca Benini

Modulo 1

Lesson period Sep 23, 2021 - Nov 05, 2021
Thursday, 23 September 2021 16:00 - 19:00
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Friday, 24 September 2021 11:30 - 13:30
Online only
Thursday, 30 September 2021 16:00 - 19:00
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Friday, 1 October 2021 11:30 - 13:30
Online only
Thursday, 7 October 2021 16:00 - 19:00
Online only
Friday, 8 October 2021 11:30 - 13:30
Online only
Thursday, 14 October 2021 16:00 - 19:00
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Friday, 15 October 2021 11:30 - 13:30
Online only
Thursday, 21 October 2021 16:00 - 19:00
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Friday, 22 October 2021 11:30 - 13:30
Online only
Thursday, 28 October 2021 16:00 - 19:00
LAB 1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Friday, 29 October 2021 11:30 - 13:30
Online only
Thursday, 4 November 2021 16:00 - 19:00
LAB 1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Friday, 5 November 2021 11:30 - 13:30
Online only

Teacher: Gianluigi Zavattaro

Modulo 2

Lesson period Sep 23, 2021 - Dec 16, 2021
Thursday, 23 September 2021 11:00 - 13:30
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Thursday, 30 September 2021 11:00 - 13:30
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Thursday, 7 October 2021 11:00 - 13:30
Online only
Thursday, 14 October 2021 11:00 - 13:30
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Thursday, 21 October 2021 11:00 - 13:30
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Thursday, 28 October 2021 11:00 - 13:30
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Thursday, 4 November 2021 11:00 - 13:30
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Thursday, 11 November 2021 11:00 - 13:30
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Thursday, 18 November 2021 11:00 - 13:30
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Thursday, 25 November 2021 11:00 - 13:30
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Thursday, 2 December 2021 11:00 - 13:30
Online only
Thursday, 9 December 2021 11:00 - 13:30
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Thursday, 16 December 2021 11:00 - 13:30
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna