Course Timetable 84241 - Principles of Digital Communications M (6 cfu)

A.Y. 2021/2022

Teacher: Alessandro Vanelli Coralli

Lesson period Oct 20, 2021 - Dec 22, 2021
Wednesday, 20 October 2021 09:00 - 11:30
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Friday, 22 October 2021 09:00 - 12:00
AULA 2.6
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Monday, 25 October 2021 17:00 - 19:00
AULA 5.4
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Wednesday, 27 October 2021 09:00 - 11:30
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Friday, 29 October 2021 09:00 - 12:00
AULA 2.6
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Wednesday, 3 November 2021 09:00 - 11:30
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Friday, 5 November 2021 09:00 - 12:00
AULA 2.6
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Monday, 8 November 2021 17:00 - 19:00
AULA 5.4
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Wednesday, 10 November 2021 09:00 - 11:30
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Friday, 12 November 2021 09:00 - 12:00
AULA 2.6
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Monday, 15 November 2021 17:00 - 19:00
AULA 5.4
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Wednesday, 17 November 2021 09:00 - 11:30
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Friday, 19 November 2021 09:00 - 12:00
AULA 2.6
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Monday, 22 November 2021 17:00 - 19:00
AULA 5.4
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Wednesday, 24 November 2021 09:00 - 11:30
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Friday, 26 November 2021 09:00 - 12:00
AULA 2.6
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Monday, 29 November 2021 17:00 - 19:00
AULA 5.4
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Wednesday, 1 December 2021 09:00 - 11:30
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Friday, 3 December 2021 09:00 - 12:00
Online only
Monday, 6 December 2021 17:00 - 19:00
AULA 5.4
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Friday, 10 December 2021 09:00 - 12:00
AULA 2.6
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Monday, 13 December 2021 17:00 - 19:00
AULA 5.4
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Wednesday, 15 December 2021 09:00 - 11:30
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Friday, 17 December 2021 09:00 - 12:00
AULA 2.6
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Monday, 20 December 2021 17:00 - 19:00
AULA 5.4
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Wednesday, 22 December 2021 09:00 - 11:30
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna