Course Timetable 91026 - General Pharmacology, Pharmacogenetics and Pharmacotherapy I (8 cfu)

A.Y. 2021/2022

Teacher: Sanzio Candeletti

Modulo 1

Lesson period Oct 07, 2021 - Dec 13, 2021
Thursday, 7 October 2021 09:00 - 13:00
NAVIGARE 1B
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
Monday, 11 October 2021 09:00 - 13:00
Online only
Monday, 18 October 2021 09:00 - 13:00
Online only
Thursday, 21 October 2021 09:00 - 13:00
NAVIGARE 1B
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
Monday, 25 October 2021 09:00 - 13:00
Online only
Thursday, 28 October 2021 09:00 - 13:00
NAVIGARE 1B
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
Thursday, 4 November 2021 09:00 - 13:00
NAVIGARE 1B
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
Monday, 8 November 2021 09:00 - 13:00
Online only
Thursday, 11 November 2021 09:00 - 13:00
NAVIGARE 1B
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
Monday, 15 November 2021 09:00 - 13:00
Online only
Wednesday, 17 November 2021 09:00 - 13:00
NAVIGARE 1B
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
Thursday, 18 November 2021 09:00 - 13:00
NAVIGARE 1B
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
Monday, 22 November 2021 09:00 - 13:00
Online only
Wednesday, 24 November 2021 09:00 - 13:00
NAVIGARE 1B
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
Thursday, 25 November 2021 09:00 - 13:00
NAVIGARE 1B
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
Monday, 29 November 2021 09:00 - 13:00
Online only
Wednesday, 1 December 2021 09:00 - 13:00
NAVIGARE 1B
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
Thursday, 2 December 2021 09:00 - 13:00
NAVIGARE 1B
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
Monday, 6 December 2021 09:00 - 13:00
Online only
Thursday, 9 December 2021 09:00 - 13:00
NAVIGARE 1B
Piano Terra
Scuola Marittima Navigare Necesse
Via dei Mille, 39 - Rimini
Monday, 13 December 2021 09:00 - 13:00
Online only