Course Timetable 28012 - Electronic Calculators T (6 cfu)

A.Y. 2021/2022

Teacher: Stefano Mattoccia

Lesson period Sep 20, 2021 - Dec 20, 2021
Monday, 20 September 2021 11:30 - 13:30
Online only
Thursday, 23 September 2021 14:00 - 17:00
AULA 6.1
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Monday, 27 September 2021 11:30 - 13:30
Online only
Thursday, 30 September 2021 14:00 - 17:00
AULA 6.1
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Thursday, 7 October 2021 14:00 - 17:00
Online only
Monday, 11 October 2021 11:30 - 13:30
Online only
Thursday, 14 October 2021 14:00 - 17:00
AULA 6.1
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Monday, 18 October 2021 11:30 - 13:30
Online only
Thursday, 21 October 2021 14:00 - 17:00
AULA 6.1
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Monday, 25 October 2021 11:30 - 13:30
Online only
Thursday, 28 October 2021 14:00 - 17:00
AULA 6.1
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Thursday, 4 November 2021 14:00 - 17:00
AULA 6.1
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Monday, 8 November 2021 11:30 - 13:30
Online only
Thursday, 11 November 2021 14:00 - 17:00
AULA 6.1
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Monday, 15 November 2021 11:30 - 13:30
Online only
Thursday, 18 November 2021 14:00 - 17:00
AULA 6.1
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Monday, 22 November 2021 11:30 - 13:30
Online only
Thursday, 25 November 2021 14:00 - 17:00
AULA 6.1
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Monday, 29 November 2021 11:30 - 13:30
Online only
Thursday, 2 December 2021 14:00 - 17:00
Online only
Monday, 6 December 2021 11:30 - 13:30
Online only
Thursday, 9 December 2021 14:00 - 17:00
AULA 6.1
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Monday, 13 December 2021 11:30 - 13:30
Online only
Thursday, 16 December 2021 14:00 - 17:00
AULA 6.1
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Monday, 20 December 2021 11:30 - 13:30
Online only