Course Timetable 87585 - STORIA DELL'INDUSTRIA E DELLA FINANZA (6 cfu)

A.Y. 2021/2022

Teacher: Vera Negri

Lesson period Sep 20, 2021 - Oct 27, 2021
Monday, 20 September 2021 14:00 - 17:00
AULA 32
Piano Terzo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Monday, 27 September 2021 14:00 - 17:00
AULA 32
Piano Terzo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Wednesday, 29 September 2021 11:00 - 14:00
AULA 11
Piano Primo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Wednesday, 6 October 2021 11:00 - 14:00
AULA 11
Piano Primo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Monday, 11 October 2021 14:00 - 17:00
AULA 32
Piano Terzo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Wednesday, 13 October 2021 11:00 - 14:00
AULA 11
Piano Primo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Monday, 18 October 2021 14:00 - 17:00
AULA 32
Piano Terzo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Wednesday, 20 October 2021 11:00 - 14:00
AULA 11
Piano Primo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Monday, 25 October 2021 14:00 - 17:00
AULA 32
Piano Terzo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Wednesday, 27 October 2021 11:00 - 14:00
AULA 32
Piano Terzo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna