Course Timetable 84553 - Financial Mathematics (8 cfu)

A.Y. 2021/2022

Teacher: Silvia Romagnoli

Modulo 1

Lesson period Sep 20, 2021 - Oct 29, 2021
Monday, 20 September 2021 14:00 - 17:00
AULA 11
Piano Primo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Wednesday, 22 September 2021 11:00 - 14:00
Online only
Monday, 27 September 2021 14:00 - 17:00
AULA 3
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Wednesday, 29 September 2021 11:00 - 14:00
AULA 3
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Wednesday, 6 October 2021 11:00 - 14:00
AULA 3
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Friday, 8 October 2021 08:00 - 11:00
AULA 21
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Exercise tutor dott. Matteo Doti
Monday, 11 October 2021 14:00 - 17:00
AULA 3
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Wednesday, 13 October 2021 11:00 - 14:00
AULA 3
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Thursday, 14 October 2021 08:00 - 11:00
AULA 21
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Exercisetutor dott. Matteo Doti
Friday, 15 October 2021 08:00 - 11:00
AULA 21
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Exercise tutor dott. Matteo Doti
Monday, 18 October 2021 14:00 - 17:00
AULA 3
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Wednesday, 20 October 2021 11:00 - 14:00
AULA 3
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Thursday, 21 October 2021 08:00 - 11:00
AULA 21
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Esercitazione tutor dott. Matteo Doti
Friday, 22 October 2021 08:00 - 11:00
AULA 21
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Exercise tutor dott. Matteo Doti
Monday, 25 October 2021 14:00 - 17:00
AULA 3
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Thursday, 28 October 2021 08:00 - 11:00
AULA 3
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Exercise tutor dott. Matteo Doti
Friday, 29 October 2021 08:00 - 11:00
AULA 3
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Exercise tutor dott. Matteo Doti

Teacher: Matteo Doti

Modulo 2

Lesson period Nov 12, 2021 - Dec 10, 2021
Friday, 12 November 2021 10:00 - 13:00
AULA 31
Piano Terzo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Tuesday, 16 November 2021 10:00 - 13:00
AULA 2
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Friday, 19 November 2021 08:00 - 11:00
AULA 31
Piano Terzo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Tuesday, 23 November 2021 10:00 - 13:00
AULA 21
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Friday, 26 November 2021 08:00 - 11:00
AULA 31
Piano Terzo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Wednesday, 1 December 2021 14:00 - 17:00
AULA 3
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Thursday, 2 December 2021 09:30 - 11:00
AULA 31
Piano Terzo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Friday, 3 December 2021 10:00 - 13:00
AULA 11
Piano Primo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Tuesday, 7 December 2021 10:00 - 13:00
AULA 11
Piano Primo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Thursday, 9 December 2021 11:30 - 13:00
AULA 2
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Friday, 10 December 2021 08:00 - 11:00
AULA 11
Piano Primo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna