Course Timetable 03766 - Immunology (AK-B) (5 cfu)

A.Y. 2021/2022

Teacher: Miriam Capri

Lesson period Nov 15, 2021 - Dec 17, 2021
Monday, 15 November 2021 09:00 - 11:00
AULA MAGNA FISIOLOGIA
Piano Primo
Edificio in Bo - P.zza di Porta S. Donato 2
Via di Porta San Donato, 2 - Bologna
Friday, 19 November 2021 11:00 - 13:00
AULA MAGNA FISIOLOGIA
Piano Primo
Edificio in Bo - P.zza di Porta S. Donato 2
Via di Porta San Donato, 2 - Bologna
Monday, 22 November 2021 09:00 - 11:00
AULA MAGNA FISIOLOGIA
Piano Primo
Edificio in Bo - P.zza di Porta S. Donato 2
Via di Porta San Donato, 2 - Bologna
Friday, 26 November 2021 11:00 - 13:00
AULA MAGNA FISIOLOGIA
Piano Primo
Edificio in Bo - P.zza di Porta S. Donato 2
Via di Porta San Donato, 2 - Bologna
Monday, 29 November 2021 09:00 - 11:00
AULA MAGNA FISIOLOGIA
Piano Primo
Edificio in Bo - P.zza di Porta S. Donato 2
Via di Porta San Donato, 2 - Bologna
Friday, 3 December 2021 11:00 - 13:00
AULA MAGNA FISIOLOGIA
Piano Primo
Edificio in Bo - P.zza di Porta S. Donato 2
Via di Porta San Donato, 2 - Bologna
Monday, 6 December 2021 09:00 - 11:00
AULA MAGNA FISIOLOGIA
Piano Primo
Edificio in Bo - P.zza di Porta S. Donato 2
Via di Porta San Donato, 2 - Bologna
Friday, 10 December 2021 11:00 - 13:00
AULA MAGNA FISIOLOGIA
Piano Primo
Edificio in Bo - P.zza di Porta S. Donato 2
Via di Porta San Donato, 2 - Bologna
Monday, 13 December 2021 09:00 - 11:00
AULA MAGNA FISIOLOGIA
Piano Primo
Edificio in Bo - P.zza di Porta S. Donato 2
Via di Porta San Donato, 2 - Bologna
Friday, 17 December 2021 11:00 - 13:00
AULA MAGNA FISIOLOGIA
Piano Primo
Edificio in Bo - P.zza di Porta S. Donato 2
Via di Porta San Donato, 2 - Bologna