Course Timetable 09094 - Pig Production (3 cfu)

A.Y. 2021/2022

Teacher: Luca Sardi

Modulo 1

Lesson period Sep 13, 2021 - Dec 10, 2021
Monday, 13 September 2021 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 14 September 2021 14:00 - 16:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Monday, 20 September 2021 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 21 September 2021 14:00 - 16:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Monday, 27 September 2021 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 28 September 2021 14:00 - 16:00
AULA PIETRO GHERARDINI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 7 October 2021 11:00 - 13:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Monday, 11 October 2021 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Monday, 18 October 2021 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Friday, 5 November 2021 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 9 November 2021 09:00 - 13:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Monday, 15 November 2021 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Friday, 10 December 2021 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia

Teacher: Eleonora Nannoni

Modulo 2

Lesson period Oct 19, 2021 - Nov 18, 2021
Tuesday, 19 October 2021 14:00 - 17:00
AULA PIETRO GHERARDINI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 26 October 2021 14:00 - 17:00
AULA PIETRO GHERARDINI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 28 October 2021 14:00 - 17:00
AULA PIETRO GHERARDINI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 2 November 2021 14:00 - 17:00
AULA ATTILIO MENSA
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Wednesday, 3 November 2021 14:00 - 17:00
AULA ATTILIO MENSA
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 4 November 2021 14:00 - 17:00
AULA ATTILIO MENSA
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Friday, 5 November 2021 14:00 - 17:00
AULA ATTILIO MENSA
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 9 November 2021 14:00 - 16:00
AULA ATTILIO MENSA
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 11 November 2021 14:00 - 16:00
AULA ANGELO ANTONELLI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 16 November 2021 14:00 - 16:00
AULA ATTILIO MENSA
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 18 November 2021 14:00 - 16:00
AULA ATTILIO MENSA
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia