Course Timetable 35530 - Animal Welfare and Production Quality (2 cfu)

A.Y. 2021/2022

Teacher: Giovanna Martelli

Modulo 1

Lesson period Feb 22, 2022 - Mar 10, 2022
Tuesday, 22 February 2022 14:00 - 16:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 24 February 2022 11:00 - 13:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Friday, 25 February 2022 11:00 - 13:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Monday, 28 February 2022 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 3 March 2022 11:00 - 13:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Friday, 4 March 2022 11:00 - 13:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Monday, 7 March 2022 09:00 - 11:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Wednesday, 9 March 2022 11:00 - 13:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 10 March 2022 11:00 - 13:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia

Teacher: Eleonora Nannoni

Modulo 2

Lesson period Mar 14, 2022 - May 05, 2022
Monday, 14 March 2022 14:00 - 16:00
AULA ATTILIO MENSA
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Wednesday, 16 March 2022 14:00 - 16:00
AULA ATTILIO MENSA
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Monday, 21 March 2022 14:00 - 16:00
AULA ATTILIO MENSA
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 24 March 2022 14:00 - 16:00
14:00 - 16:00
AULA ATTILIO MENSA
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 31 March 2022 14:00 - 16:00
AULA ATTILIO MENSA
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Monday, 4 April 2022 14:00 - 16:00
AULA ATTILIO MENSA
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Monday, 11 April 2022 14:00 - 16:00
AULA ATTILIO MENSA
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 21 April 2022 14:00 - 16:00
AULA ATTILIO MENSA
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 26 April 2022 14:00 - 16:00
LABINF
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 28 April 2022 14:00 - 16:00
AULA ALESSANDRO LANFRANCHI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Monday, 2 May 2022 14:00 - 16:00
LABINF
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 5 May 2022 14:00 - 16:00
LABINF
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia